Более сотни электрических автомобилей BMW i3 брошены на острове Чеджу в Корее

Семьдесят экземпляров BMW i3 оказались забытыми в поле на отдаленном курортном острове в Корее после того, как в 2020 году обанкротилась компания по аренде автомобилей, которой они принадлежали.

Комментировать
Поделиться:
Более сотни электрических автомобилей BMW i3 брошены на острове Чеджу в Корее
 Издание Korea Times сообщает, что дилер немецкого бренда приобрел двести экземпляров i3 с ежемесячной рассрочкой и после получение государственных субсидий.

 Когда компания разорилась, от BMW i3 отказались. Как оказалось, их выбросили в поле. BMW Korea получила разрешение на покупку автомобилей в середине 2021 года, но, очевидно, многие из них остаются под открытым небом. Этот ролик на YouTube показывает нам некоторые места, где i3 оставлены на острове. Некоторые из них еще находятся в хорошем состоянии, у многих уже отсутствуют детали.

 Видео начинается с демонстрации десятков автомобилей i3, припаркованных на поле недалеко от городской черты. У пары из них отсутствуют большие части кузова, в том числе задние люки, передние бамперы и капоты. По крайней мере, у одного отсутствует дверь. Обычный вид для всех i3s — пузыри в тонировке окон. Недалеко от автобусной остановки находятся еще шесть i3, у одного из которых также нет двери. Позже на стоянке в центре острова нашли единичный брошенный i3.

BMW-i3-2.jpg

Еще неизвестно, какое будущее ждет эти электрические BMW. Хотя BMW Korea, по-видимому, получила разрешение суда на их покупку. Больших затрат потребует транспортировка их с острова Чеджу.
  

  Читайте также о том, что компания BMW показала на видео часть заряженного универсала BMW M3 Touring.

Прибыль Bentley выросла на 1800% в 2021 году по сравнению с предыдущим годом

Операционная прибыль выросла с 20 млн евро в 2020 году до 389 млн евро в прошлом году, т. е. на 1845%.

 Сегодня Bentley объявила, что 2021 год стал лучшим годом продаж за всю историю марки. Компания поставила 14 659 автомобилей в 2021 году, что на 31% больше, чем в предыдущем рекордном 2020 году. В прошлом году спрос был настолько высок, что количество заказов достигло рекордного уровня в начале 2022 года.  По словам финансового директора Bentley, сила бренда сыграла ключевую роль в финансовых результатах Bentley в 2021 году, а новые модели, такие как Bentayga Hybrid, помогли увеличить прибыль до рекордных 389 млн евро. Растущий спрос на гибридные модели, поддерживаемый устойчивыми инвестициями в размере 3 млн евро в завод в Крю, гарантирует, что концерн останется эталонным производителем экологичной роскошной мобильности. Кроме того, Bentley увидела повышенный уровень персонализации со стороны своих клиентов, и ее модельный ряд включает ряд высокодоходных моделей, таких как Speed, Mulliner и Hybrid. Это увеличило выручку в расчете на один автомобиль на 8% по сравнению с предыдущим годом и помогло достичь рентабельности продаж в размере 13,7%. Bentley также рассматривает этот успех как подтверждение своего плана на будущее, согласно которому компания будет выпускать по одному новому электромобилю в год, начиная с 2025 года . Кроме того, к 2030 году концерн намерен стать полностью электрическим. Эти результаты были достигнуты на фоне продолжающейся экономической неопределенности. Они представляют собой большое достижение для Bentley Motors.   Читайте также о том, что компания Bentley представит свой первый электромобиль в 2025 году

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+