Новости в мире / 15 Марта, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Tesla анонсировала новое масштабное обновление FSD Beta 10.11


Последний апгрейд поможет решить проблемы с фантомным торможением и многое другое.

В последнее время Tesla подвергалась критике по ряду причин, но надеется вернуть себе авторитет с помощью предстоящего обновления своей бета-программы Full Self Driving.

По теме






В новом обновлении 10.11 Tesla устранила недавние жалобы на фантомное торможение и добавила другие настройки. Хотя в настоящее время обновление распространяется только на сотрудников Tesla, оно может стать общедоступным к концу недели.

По большей части кажется, что обновление в значительной степени связано лишь с довольно специфическим  программным обеспечением. В эти программы входят те, которые ищут так называемых уязвимых пользователей дорог (VRU).

Это пешеходы и велосипедисты. Точность их обнаружения выросла на 44,9%, плюс значительно уменьшены ложные срабатывания.
Если говорить о фантомом торможении, то теперь такие случаи должны сократиться в два раза. Кроме этого, с обновлённым ПО «Теслы» начнут лучше распознавать препятствия. Открытые двери автомобиля должны обнаруживаться более точно, а повороты должны быть более плавными, чем когда-либо. 

Маск также отреагировал на волнение по поводу обновления, сказав: «Если эта версия будет работать хорошо, мы, вероятно, сможем снизить минимальный показатель безопасности до 95». В настоящее время единственные пользователи, которые могут получить доступ к FSD, должны иметь оценку 99 или выше. Если это изменение произойдет, тысячи других водителей получат доступ к программному обеспечению. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрокары Tesla Model S и Tesla Model X получили систему активного шумоподавления. Помогла новая прошивка.