Польский дилер продает редкий 50-летний Mercedes W114, который считался эталоном надёжности

Представленный на фото Mercedes-Benz W114 вскоре будет выставлен на продажу специализированным дилером в Польше. Эта модель - яркое свидетельство надежности и вневременного дизайна немецкого автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Польский дилер продает редкий 50-летний Mercedes W114, который считался эталоном надёжности
Такие авто, которые остаются полностью функциональными спустя пять десятилетий после выпуска, показывают, что еще в 70-х годах машины строили так, чтобы они служили намного дольше, чем сегодняшние авто. Перед нами Mercedes-Benz W114 серии 230.6, выпускавшийся в период с 1973 по 1976 год.

Это классический четырехдверный седан, разработанный Полом Браком. Он может похвастаться вертикально расположенными фарами, большой решеткой радиатора и ударной порцией хрома в отделке. 

Согласно данным KlasykaGatunku.pl, автомобиль все эти годы оставался в руках одной семьи. Это объясняет безупречное состояние авто для его возраста и довольно скромный пробег - 145 000 км. 
Хотя в сообщении говорится, что W114 «все еще нуждается в доработке», включая полировку и чистку салона, его состояние очень хорошее, учитывая его возраст и пробег.

На корпусе нет следов, вмятин или царапин, а хром все еще сияет, как новый. Точно так же салон выглядит стильно и роскошно с люком на крыше и светлой обивкой на креслах, контрастирующих с черным оттенком приборной панели.


Оснащается автомобиль 2,3-литровым шестицилиндровым бензиновым мотором, сочетающимся с АКПП и задним приводом. 



Седан W114 и купе W115, выпускавшиеся с 1968 по 1976 год, были прабабушками Mercedes-Benz E-класса. Как и его преемник W123, W114 известен своей надежностью: многие из 1,9 миллиона единиц, выпущенных с завода, сегодня остаются полностью работоспособными. Мы не знаем цену этого W114, но уверены, что новый владелец будет дорожить им еще долгие годы.



Ранее наш портал рассказывал, что на eBay продаётся уникальный автомобиль AC Schnitzer GP3.10 с мотором V10 от BMW M5. Ещё один любопытный представитель немецкого автопрома. 

Renault Duster возглавил рейтинг авто с лучшей динамикой продаж в условиях дефицита в РФ в феврале 2022 года

Февраль выдался для российского рынка относительно спокойным. Уже привычные проблемы с дефицитом машин никуда не делись, однако эффект от санкций в конце прошлого месяца не так сильно ощущался. Не было и стремительного роста цен. При этом авторынок все равно снизился на 5%. Однако нашлись модели, которые показали прекрасную динамику даже относительно февраля 2021 года, когда продажи были очень высокими. Редакция портала Carsweek перечисляет пять таких моделей.

Renault Duster Безоговорочным лидером по этому показателю стал компактный французский кроссовер.  В прошлом месяце его выбрали 4 408 жителей РФ, что стало одним из лучших показателей для модели за все время. Рост спроса на эту модель достиг 80%. В целом автомобиль второго поколения очень полюбился жителям РФ. Среди причин роста продаж стоит выделить две. Отсутствие сильного дефицита, а также невысокую базу февраля 2021 года, когда все ждали обновленную версию. Mitsubishi Outlander А вот сильные позиции японского кроссовера смогли удивить. Первые два месяца 2022 года в целом сложились для Mitsubishi отлично. В феврале свой выбор на Outlander остановил 1 951 житель РФ. Рост продаж достиг внушительных 51%. Одним из факторов стал не слишком большой рост цен на этот кроссовер в последнее время. На фоне конкурентов из Toyota, Nissan и Mazda он выглядит отлично по этому параметру. Chery Tiggo 7 Продолжают набирать популярность и китайские автомобили. В феврале 2022 года дилеры Chery передали жителям РФ 1 387 новых авто. Этот результат превысил прошлогодний сразу на 32%. Китайские компании неплохо приспособились к работе в условиях дефицита и практически не нарушают поставок. Еще одним преимуществом является контроль дилеров, которым не позволяют делать очень большие наценки. Hyundai Solaris Еще одной успешной моделью с точки зрения динамики продаж стал Hyundai Solaris. В целом он занял второе место по продажам в РФ в феврале с результатом 7 238 шт. Это рост продаж на 31%. В прошлом месяце Solaris был одной из самых доступных иномарок в РФ, что безусловно привлекает покупателей. Kia Seltos Среди моделей Kia со знаком «плюс» в прошлом месяце отличился не только Rio, но и небольшой кроссовер Seltos. Россияне начинают все чаще отдавать предпочтение этой модели. Во многом это происходит за счет сочетания стильной внешности, хорошего набора опций и комфортного салона. В прошлом месяце Kia Seltos купили 1 550 раз, а это на 28% больше, чем за тот же период в прошлом году. Ранее наш портал рассказывал о корейских машинах, которые можно купить дешевле 2 млн рублей. Вариантов остается все меньше, а лидируют здесь машины марки Kia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+