На eBay продаётся уникальный автомобиль AC Schnitzer GP3.10 с мотором V10 от BMW M5

У поклонников редких машин с интересным бэкграундом появилась возможность стать обладателем действительно уникальной частички истории BMW. Эта 3-я серия, созданная для показа на автосалоне во Франкфурте в 2007 году, была модифицирована AC Schnitzer.

Комментировать
Поделиться:
На eBay продаётся уникальный автомобиль AC Schnitzer GP3.10 с мотором V10 от BMW M5
Известному тюнинг-ателье доверили установку 5,0-литрового двигателя V10 от BMW M5/M6 той эпохи. Причём подучившийся экземпляр может работать на сжиженном нефтяном газе.

Несмотря на благотворный характер топлива (которое производит на 15 процентов меньше CO2, чем обычный газ, хотя может работать и на том, и на другом), двигатель по-прежнему способен развивать мощность на 45 лошадиных сил больше, чем на заводе.

Его отдача достигает 544 л.с., крутящий момент 540 Нм. Максимальная скорость авто, зафиксированная во время испытаний, - 335 км/ч. Разработчики же называли для AC Schnitzer GP3.10 цифру в 320 км/ч.

Более мощный двигатель — не единственная модификация. Эта мятно-зеленая окраска украшает аэродинамический комплект, который включает в себя воздухозаборники спереди, хром в отделке и задние колесные арки с удлинениями на 60 мм, которые придают этой 3-й серии агрессивный вид.


В салоне авто прослеживается трехцветная тема коричневого, белого и бежевого цветов. Также есть модифицированные щитки аналоговых приборов, специальные накладки на педали и обшитый кожей багажник.



«Обут» автомобиль в диски Aachen с очень низкопрофильной резиной. Объявление о продаже этого интересного экземпляра появилось на eBay. Машина может похвастаться отличным состоянием, поскольку хранилась в Музее Олдтаймеров в Германии.



Ранее наш портал рассказывал, что дилер выставил на продажу электрический GMC Hummer EV в 3 раза дороже рекомендованной цены. Такой прайс объясняется редкостью авто - весь тираж электропикапа был сразу же распродан.

Автоэксперты перечислили достоинства спортседана Hyundai Elantra N 2022 года

Эксперты зарубежного автомобильного портала CarSCoops дали ответ на вопрос, стоит ли покупать новый спортивный седан Hyundai Elantra N.

Подразделение Hyundai N не способно производить плохие автомобили, и это особенно очевидно с новой Elantra N 2022 года. Как и большинство других моделей подразделения N Performance, Hyundai Elantra N оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 276 л.с. и 391 Нм крутящего момента. Плюс седан имеет доступ к режиму «N Grin Shift», который увеличивает мощность до 286 л.с. на время до 20 секунд. Как седан чувствует себя на дороге, проверил канал Throttle House, протестировав его на горных дорогах недалеко от Лос-Анджелеса. Хорошую помощь на таком покрытии пернднеприводному седану оказал дифференциал повышенного трения.  Среди других достоинств Elantra N специалист выделил встроенный ведущий мост (IDA), который объединяет подшипник колеса, карданный вал и ось в единое целое, что немного снижает массу. Throttle House особенно впечатлен рулевым управлением Elantra N. В зависимости от режима вождения вес рулевого управления меняется, но, что важно, при движении в режиме N вы можете легко почувствовать перенос веса через руль. Переместите больший вес на переднюю часть, и рулевое управление станет тяжелее, что позволит вам увереннее чувствовать себя на дороге.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили рендер на новое поколение роскошного седана Hyundai Grandeur. Автомобиль получил смелый дизайн.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+