В Интернете появились новые фотографии седана Chery Arrizo 7

Пока еще автомобиль скрывают довольно плотным слоем камуфляжной пленки. Однако интересные подробности заметить удалось.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете появились новые фотографии седана Chery Arrizo 7
Компания Chery продолжает тесты своего нового седана, который имеет заводской индекс M1E. По информации портала «Китайские автомобили», это новое поколение модели Arrizo 7. На прошлых тестах показалось, что автомобиль ближе к лифтбеку, чем к седану. Сейчас до конца определиться в этом вопросе не удалось.

А вот что точно понятно – это общий фирменный стиль в духе нового кроссовера Omoda 5. Все это наводит на мысли, что Arrizo 7 рассматривают как довольно премиальный автомобиль. Длина новинки может достигнуть 4 750 мм при расстоянии между осями в 2 750 мм.

По сравнению с конкурентами того же класса у Chery будет преимущество по этому параметру. Изменится автомобиль и в техническом плане.

На смену мотору с 1,5-литровым объемом придет 1,6-литровы двигатель.
Скорее всего, его мощность будет в районе 200 л.с., однако точные цифры пока неизвестны. Работает мотор с роботизированной трансмиссией на 7 передач. Стоимость Chery Arrizo 7 после обновления может составить 100-150 тыс. юаней. При нынешнем курсе валют это от 1,9 до 2,8 млн рублей.





Ранее наш портал рассказывал, что полноприводная версия кроссовера Tiggo 8 Pro добралась до дилеров в России. Правда пока речь идет только о выставочном образце.

Жители Новосибирска продают подержанные машины по произвольным ценам в 2022 году

На такую тенденцию обратил внимание местный портал NGS. Цены сейчас растут на все автомобили - не имеет значения, новые они или подержанные. Только вот на вторичке такой рост не поддаётся никакой логике.

Как правило, стоимость автомобиля с пробегом зависит от многих факторов, где главным критерием выступает его возраст. Чем моложе автомобиль, тем больше наценка на него. Управляющий директор компании «Фастар» Сергей Караваев рассказал, что российская вторичка следует за первичным авторынком. Так что нет ничего удивительного в том, что одна и та же машина с пробегом сейчас подорожала на 50–60%, если сравнивать с прайсом на неё в феврале. Причём если автомобиль относительно свеж, то продавец берет за ориентир стоимость новой машины.  Стоимость праворульных машин тоже активно растёт. Причём автоэксперты пока не торопятся рассуждать о перспективах их импорта. Популярные Интернет-площадки по продажам б/у-машин станут своего рода отражением состояния авторынка. Например, за Mazda CX-5 2020 года сегодня просят 10 млн рублей и это вполне нормальная ее рыночная стоимость. Также эксперты не советуют затягивать с покупкой авто, если в этом есть прямая необходимость.  Ранее наш портал рассказывал, что автомобилей в салонах Калининграда будет меньше, потому что упадёт спрос. Такой прогноз делают местные дилеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+