Полноприводная версия кроссовера Chery Tiggo 8 Pro появилась у автодилеров в РФ

Помимо четырех ведущих колес этот автомобиль получит еще несколько отличий, включая внешность. Другим будет и название.

Комментировать
Поделиться:
Полноприводная версия кроссовера Chery Tiggo 8 Pro появилась у автодилеров в РФ
Российские дилеры Chery начали получать новые кроссоверы Tiggo 8 Pro с системой полного привода. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили».  При этом старта продаж пока нет, однако в шоу-руме автомобиль представлен. Поклонники марки Chery сразу же узнают новый автомобиль – он имеет иное оформление лицевой части.

Здесь появилось больше хрома, а также крупнее стали воздухозаборники. Немного иное оформление у радиаторной решетки, а вот фары менять не стали. На корме также есть некоторые изменения – здесь появилась новая система выхлопа с четырьмя патрубками.

Фонари со светодиодной начинкой стали более темными взамен ярко-красным. На двери багажника появился шильдик AWD, который как раз указывает на принадлежность к системе с полным приводом. Согласно ОТТС, мощность мотора снизили до 197 л.с. против 254 л.с. в Китае. Связано это с налоговой ставкой в нашей стране для более мощных машин.

Правда есть еще одна информация, которую официально еще не подтверждали. Новый Tiggo 8 Pro с полным приводом может получить мотор на 249 л.с. от премиального Exeed VX.


Это подтверждает и наличие двух разных комплектаций в ОТТС – они получили названия Dreamline и Ultimate. Еще одним интересным фактом стало название нового кроссовера – из ОТТС следовало, что он получит название SKYTOUR8, однако в итоге остановились на варианте Tiggo 8 Pro Max. 



Еще дальше в Chery пошли в плане интерьера нового авто. Главной особенностью стал большой экран, который объединяет приборную панель и головное устройство. Диагональ достигает 12,3 дюйма для каждой системы. А навигационную систему можно простым свайпом переместить на панель приборов. Для селектора КПП выбрали специальную подсветку, а климат-контролю полагается отдельный экран. Владельцы могут рассчитывать на акустическую систему от Sony и шесть режимов вождения.





Ранее стало известно, что бренд Chery презентует в РФ новый премиальный кроссовер Exeed LX в марте нынешнего года. От начальных планов отказываться не стали.

Acura Integra 2023 будет поставляться с вариатором в стандартной комплектации

Механическая КП будет доступна только в топовой версии A-Spec. Заказы на седан марка начнёт принимать 10 марта.

Перед официальным стартом бронирования на новейшую Acura Integra 2023 года появилась новые интересные подробности о седане. Мы знаем, что новинка выйдет на рынок в Integra, Integra A-Spec и Integra A-Spec Tech. Модели Integra и Integra A-Spec начального уровня будут продаваться исключительно с вариатором, тогда как A-Spec Tech будет доступен как с вариатором, так и с шестиступенчатой механической коробкой передач. Новости о вариаторе появились на фоне сообщений о том, что Integra получит 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Все варианты, независимо от трансмиссии, будут приводиться в движение тем же 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, что и Honda Civic Si, который развивает мощность 200 л.с. Официальных ценников пока нет. Но Acura заявила на презентации автомобиля в прошлом году, что новинка будет стоить «около 30 000 долларов». Начальная цена Hyundai Elantra N составляет 32 925 долларов, а стартовая цена Subaru WRX 2022 года — 30 100 долларов. Причём оба эти автомобили мощнее. Для седана в базовом исполнении будут доступны цвета Majestic Black Pearl, Liquid Carbon Metallic, Performance Red Pearl, Lunar Silver Metallic и Platinum White Pearl, в то время как A-Spec Tech также будет предложен в цвете Apex Blue Pearl. Интересно, что нет упоминания о желтом цвете, который Acura использовала для презентации автомобиля. Ранее наш портал рассказывал, что Acura начнет принимать заказы на седан Integra 2023 года с 10 марта. Причём первая партия машин выйдет ограниченным тиражом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+