Большинство водителей РФ считает полис ОСАГО бесполезным в марте 2022 года

Такой вывод был сделан по результатам опроса, организованного журналом «За рулем». Большинство опрошенных водителей назвало полис ОСАГО на данный момент бесполезным. Для них это всего лишь своеобразный «пропуск» на дороги общего пользования.

Комментировать
Поделиться:
Большинство водителей РФ считает полис ОСАГО бесполезным в марте 2022 года
Российские водители в настоящее время относятся к обязательному автострахованию с меньшим доверием. На это указывает проведённый опрос.

Почти треть водителей (29%) считает полис ОСАГО гарантией ремонта после ДТП. Однако большинство  респондентов (71%) называло этот документ «пропуском» на дороги общего пользования. Причём довольно дорогим.

В этом стоит винить подорожание автозапчастей. За несколько дней цены на детали и расходники выросли сразу в полтора-два раза. В итоге страховых выплат россиянам хватает  лишь на половину ремонта, и то не всегда.

Стоимость деталей для восстановительного ремонта прописывается в специальном документе. Этот перечень обновят 19 марта. Только вот, что делать российским водителям в случае новой волны роста цен, - большой вопрос, на который автоэксперты пока не дают ответа.



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla вынуждена повысить  цены на свои электрокары из-за антироссийских санкций. Причину тоже стоит искать в автокомпонентах - резкий рост цен на никель, который нужен для производства АКБ.  
10 Марта, 2022 г.

Концерн Peugeot вывел на тесты новый кроссовер в кузове старого универсала

Концерн Peugeot приступил к первому тестированию готовящейся новинки. Модель может пополнить клан 308 в кузове купеобразного кроссовера.

 Шпионскими изображениями Peugeot делится зарубежный портал Motor1, который поделился изображениями прототипной версии модели. Новинка сильно походит на универсал Peugeot 308 предшествующего поколения.  Узнать прототип в стандартном универсале, который не спрятан под камуфляжной пленкой, можно с помощью нескольких отличий. В частности, по подросшему дорожному просвету и нештатным панелям кузова. Они не сочетаются с другими элементами. Плюс ко всему, на шпионских изображениях видны дно компонентов. Не исключено, что под таким кузовом прячется шасси для нового паркетника Peugeot. По основной версии в предстоящем будущем к уже дебютировавшим Peugeot 308 следующей генерации в кузовах хэтчбек и универсал будет добавлена новая версия кроссоверообразного купе. Ее могут наделить заводским индексом 408. По второй теории, концерн уже занимается сменой генерации другого автомобиля – кроссовера 3008. Последний пережил плановый рестайлинг осенью прошлого года.  Читайте также о том, что Peugeot 4008 2023 года дебютирует как купе на базе 308.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+