Автодилеры в Ростове-на-Дону могут опустеть к майским праздникам из-за санкций в 2022 году

Местные автосалоны совсем скоро останутся без товарных машин из-за прекращения зарубежных поставок. Такой невесёлый прогноз даёт «Город N» со ссылкой на одного из топ-менеджеров местной фирмы «ААА-Моторс».

Комментировать
Поделиться:
Автодилеры в Ростове-на-Дону могут опустеть к майским праздникам из-за санкций в 2022 году
Информатор издания пожелал сохранить своё имя в тайне. По его словам, товарных машин хватит самое большее на два месяца. Причём сейчас автомобили скупают даже по завышенным ценам. Покупателей не отпугивают наценки в 20-30 процентов.

Даже на машины с 35-процентным ростом прайсов есть спрос. В сложившихся условиях автосалоны  в Ростове-на-Дону смогут поддерживать свою работоспособность до майских праздников. Потом машин просто не будет, уверен собеседник издания.

Крупные дилеры смогут оставаться в строю за счёт автопарка подержанных авто и сервисных услуг. Мелким автосалонам повезёт меньше: им придётся закрыться.

Корейские марки в условиях кризиса чувствуют себя более уверенно, говорит специалист.
А вот обещанной активизации китайский компаний он пока не заметил. Автопроизводители из Поднебесной тоже испытывают трудности с логистикой. 



Ранее наш портал рассказывал, какие бюджетные авто могут спасти рынок РФ в 2022 году. Все они в настоящее время у нас не представлены. 

Электрокар Tesla Model X за 131 тысячу долларов доставили заказчику с разными шинами

Tesla продала новую модель X Plaid за 131 тысяч долларов с несоответствующими шинами.

 После терпеливого ожидания в течение нескольких месяцев с момента своего первоначального заказа в августе 2021 года заказчик Итан Джозеф был вынужден отказаться от оплаты своей модели X в марте 2022 года из-за нескольких проблем с контролем качества и проблем с безопасностью, включая комплект несоответствующих шин.  Итан поделился своим опытом в соцсетях. Модель X Plaid оснащена летними шинами Michelin Latitude Sport 3 размером 255/45R20 спереди и совершенно другим комплектом всесезонных шин Continental CrossContact LX Sport Touring размером 275/45R20 сзади. Помимо разных производителей, составов и рисунков протектора, шины предназначены для разных сезонов, что означает, что они будут иметь разные уровни сцепления и характеристики управляемости. Это звучит небезопасно для любого автомобиля, не говоря уже о трехмоторной Tesla мощностью в 1020 л.с. Согласно данным MotorTrend, Tesla предложила установить правильные задние шины позже, потому что их не было в наличии. Помимо неправильного комплекта шин, более тщательный осмотр электрокара выявил множество дополнительных проблем, включая смещение панелей кузова. Кроме того, салон был не в том состоянии, которого можно было бы ожидать от совершенно новой модели, и нуждалась в чистке.  Через несколько дней после отказа от доставки владелец получил новую предполагаемую дату доставки на июль 2022 года, то есть через 11 месяцев после заказа автомобиля. К счастью, Итану удалось поговорить по телефону с Теслой, чтобы разобраться во всем.    Это уже не первый раз, когда пользователи Сети оставляют свои жалобы на плохие процедуры контроля качества Tesla, но несоответствие шин выводит ситуацию на совершенно новый уровень.    Читайте также о том, что компания Tesla увеличит стоимость зарядки в фирменной сети на 25%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+