Состоялся официальный дебют фургона Ram ProMaster 2023 модельного года

Ram ProMastвer 2023 наконец-то представлен - новинка получила обновленный внешний вид, новые технологии, а также новые версии кузова. Старт продаж планируется начать ближе к концу этого года.

Комментировать
Поделиться:
Состоялся официальный дебют фургона Ram ProMaster 2023 модельного года
У ProMaster версии 2023 модельного года обновленный экстерьер, который может показаться некоторым поклонникам этой модели немного странным. Пластиковая часть бампера получила угловатые черты, тогда, как нижние углы получили трапециевидные отверстия. Есть и специализированная ступенька, которая облегчает доступ к щеткам стеклоочистителя и лобовому стеклу.

В своей стандартной версии, ProMaster будет предложен с яркими галогенными фарами, при этом будут доступны и светодиодные аналоги с более широким диапазоном освещения. Кроме того, будущие покупатели смогут получить противотуманные фары.

Ram также добавляет более высокую конфигурацию крыши, которая 25,4 см по сравнению со следующей более низкой высотой, предлагаемой компанией. Рулонная дверь также является вариантом для этой установки.


Если кто-то из потенциальных покупателей планирует получить новинку в максимально темном цвете, будет предложен "пакет" Black Appearance, который придает фальшрадиаторной решетке темный вид. Покупатели могут выбрать черные колеса с обработанной поверхностью или серебристые.

Под капотом будет находится модернизированный 3,6-литровый V6, рассчитанный на 276 лошадиных сил и крутящий момент в 339 Нм, тогда как раньше, эти показатели составляли 280 л.с. и 364 Нм соответственно. Мотор по-прежнему работает с девятиступенчатой автоматической коробкой передач.



Не так давно, наше издание писало о том, что Ram анонсировала электрический пикап 1500 BEV 2024 модельного года. Сегмент электрических пикапов стал очагом активности, но до сих пор концерну RAM приходилось наблюдать, как такие автомобили, как Ford F-150 Lightning, GMC Hummer, Chevrolet Silverado и Rivian R1T привлекают к себе внимание автолюбителей. Теперь он хочет изменить правила игры.
9 Марта, 2022 г.

Кроссовер Dacia Duster получил новую версию Prestige Go с 130-сильным двигателем

Новая версия Dacia Duster увеличивает свой вес за счет добавления нового бензинового двигателя. Dacia Duster Prestige Go теперь доступен с блоком мощностью на 130 л.с.

 Dacia, как и остальные автобренды, борется с нехваткой готовых моделей в дилерских центрах из-за глобального дефицита микрочипов. Сроки доставки резко увеличились, и, чтобы решить проблемы с доступностью моделей, компания представила версию Prestige Go в ассортименте одной из своих звездных моделей. Dacia Duster Prestige Go имеет приоритет доставки по сравнению с остальными вариантами кроссовера.  Duster Prestige Go официально дебютировал в сентябре прошлого года вместе с двумя двигателями, один из которых работает на битопливе, подготовленном для работы на сжиженном нефтяном газе, а другой — на дизельном топливе с передним приводом и с механической коробкой передач. Теперь эта отделка доступна вместе с очень интересным двигателем мощностью на 130 л.с. Версия Presgite Go создана на базе топовой комплектации, отделки Prestige. Это самая оснащенная версия Dacia. В список стандартного оборудования входят: несколько подушек безопасности, светодиодные ДХО, помощь при старте в гору, информационно-развлекательная система Media Nav Evolution с 8-дюймовым сенсорным экраном, навигация, Android Auto и Apple CarPlay, задние датчики парковки, регулируемый по высоте и глубине руль, наружные зеркала заднего вида с электрорегулировкой и подогревом, престижная обивка, 17-дюймовые легкосплавные диски, датчик давления в шинах.   Под капотом Priority Delivery Duster теперь может оказаться очень интересный бензиновый блок. Четырехцилиндровый двигатель TCe с объемом на 1,3 литра развивает мощность на 130 л.с. и 240 Нм максимального крутящего момента. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой  механической коробкой передач и переднеприводной системой.   Новый Duster Prestige Go с бензиновым мотором мощностью на 130 л.с. декларирует средний расход топлива 6,2 л на 100 км и выбросы CO2 141 г/км по циклу WLTP. Он имеет экологический знак C DGT.   Читайте также о том, что хэтчбек Dacia Sandero стал бестселлером европейского рынка по итогам января 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+