Японские компании Toyota и Lexus возвращаются на российский рынок

Объявление о приостановке деятельности в нашей стране появилось буквально на прошлой неделе. Toyota даже остановила завод в Санкт-Петербурге.

Комментировать
Поделиться:
Японские компании Toyota и Lexus возвращаются на российский рынок
Компания Toyota и смежный с ней премиум-бренд Lexus приняли решение о возвращении на российский рынок. Об этом сообщает Правда.ру. На прошлой неделе их официальные представители заявили, что из-за санкций против РФ они покидают наш рынок.

Особенно странным такое решение казалось со стороны Toyota, у которой есть завод в Санкт-Петербурге. Там производят бизнес-седан Camry и среднеразмерный кроссовер RAV4. Обе модели являются лидерами по продажам в своих сегментах в РФ.

После обдумывания всех последствий, в компании решили вернуться в РФ и сделают это уже в ближайшее время. Для Lexus российский рынок является довольно важным – кроссовер RX уже несколько лет подряд лидирует среди премиальных моделей в нашей стране.

Также в нашей стране появились новые поколения моделей NX и LX.
В самом бренде сообщили, что решение об остановке работы в РФ было связано не с санкциями, а с логистическими проблемами и необходимостью понять, какие цены на автомобили будут после падения рубля.



Ранее наш портал рассказывал, что премиальные машины Lexus подорожали в России. Произошло это в первый день весны. 

В России стоимость кроссовера Honda CR-V увеличилась на 30% в марте 2022 года

Единственная модель японского автоконцерна получила рекордную наценку в марте.

 В первом месяце весны 2022 года паркетник Honda CR-V получил наценку к прежней стоимости от 954 тыс. до 1 млн 57 тыс. рублей, что зависит от выбранного исполнения. В процентном выражении стоимость повысилась на 30%.  Стартовое исполнение Lifestyle выросло в цене на 954 тыс. рублей. В этом месяце дилеры продают модель от 4 млн 133 тыс. 900 рублей. Версия Executive подорожала на 1 млн 66 тыс. рублей. Максимальный ценник достигает 4 млн 360 тыс. 900 рублей. Модификация Prestige начинается от 1 млн 57 тыс. рублей, дотянув до показателя в 4 млн 579 тыс. 900 рублей. Отметим, что на данный момент паркетник CR-V считается единственной моделью концерна Honda, которая еще продается в автосалонах страны. Модель представлена с полным приводом с бензиновым 2,4-литровым мотором мощностью на 186 лошадиных сил и вариатором.   Бренд Honda заявил о прекращении поставок своей продукции в России в связи с тем, что текущая система в европейском регионе усложнила логистику. Но даже без этих обстоятельств концерн планировал завершить доставку кроссовера в Россию весной 2022 года. К лету все складские запасы должны закончиться.   Читайте также о том, что в Сети показали рендеры новой Honda Integra Type R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+