В Европе Audi остановит прием заказов на гибридные автомобили с 10 марта 2022 года

Компания Audi вынуждена прекратить прием заказов на свои подключаемые гибридные модели в Европе из-за приостановки производства, связанной с военным конфликтом России и Украины.

Комментировать
Поделиться:
В Европе Audi остановит прием заказов на гибридные автомобили с 10 марта 2022 года
 Немецкое издание Automobilewoche сообщает, что автопроизводитель будет принимать заказы на подключаемые гибридные автомобили до 10 марта, но после этого остановится из-за проблем с поставками.

 «Из-за высокого спроса, а также некоторых ограничений, вызванных ситуацией с поставками, в настоящее время объем производства моделей Audi PHEV на 2022 год уже исчерпан», — сообщил немецкому изданию представитель Audi. Мы связались с Audi, чтобы спросить, повлияет ли это аналогичным образом на продажи в США, и ждем ответа.

В дополнение к этим шагам Audi приостановит производство автомобилей A4 и A5 с 7 по 11 марта и A6 и A7 с 7 по 18 марта. Другие автопроизводители концерна Volkswagen, в том числе Porsche и бренд VW, сокращают производство в Германии.
Кризис в Украине привел к ряду проблем с цепочками поставок. Появляются сообщения о том, что он повлиял на запасы жгутов проводов, которые используются для организации километров кабелей, позволяющих современным автомобилям работать. Многим автопроизводителям поставляла компания в Западной Украине, которая закрылась в результате российского вторжения.

 Кризис не только сказался на производстве, но и заставил многих автопроизводителей прекратить поставки автомобилей в Россию. Это решение следует за рядом санкций, введенных в ответ на военные действия России.

2020-Audi-PHEV-Technology.jpg

  Читайте также о том, что стартап из Китая Niutron презентовал электрический кроссовер размером с Audi Q7.
5 Марта, 2022 г.

В Интернете продемонстрировали первые рендерные изображения обновленного Volkswagen Passat

Независимые художники портала «Колеса.ru» подготовили собственные рендеры Volkswagen Passat следующего поколения.

 Passat считается одной из старых моделей концерна из Германии: первая генерация дебютировала в далеком 1973 году. В 2022 году на конвейере стоит восьмая генерация с заводским индексом B8, премьерный показ которой состоялся в 2014 года. Два года назад модель пережила незначительное обновление. Уже скоро ожидается дебют Passat следующего поколения. Первые протипы модели накануне заметили фотошпионы.   Независимые художники «Колеса.ru» представили, какую внешность получит новинка. По их мнению, иномарка из Германии приобретет головную часть, как у других современных моделей бренда. Универсал сможет похвалиться вытянутой по горизонтали оптикой с зауженной перемычкой в центре с логотипом бренда. Бампер в передней части отличается наличием крупного воздуховода. Стоит отметить изогнутую подоконную линию и плавные выступы над арками второго ряда колес. В задней части установлена брендовая оптика, как у родственных моделей T-Cross и ID.5.   Данных о техническом оснащении еще нет. Предполагается, что автомобиль будет продаваться с широкой линейкой бензиновых и дизельных моторов и их гибридных модификаций. Концерн намерен предложить подзаряжаемый plug-in гибрид и кроссоверообразное исполнение Passat Alltrack.    Дебютный показ запланирован на следующий год.  Читайте также о том, что компания Volkswagen объявила о старте продаж лифтбека Lamando в Китае.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+