Составлен ТОП-5 лучших автомобилей для девушек на российском рынке

В последнюю неделю из-за сложной политической ситуации количество доступных в России моделей планомерно снижается. Тем не менее, есть автомобили, которые можно назвать скорее женскими, чем мужскими. Редакция портала Carsweek называет пятерку авто, которые могут приглянуться представительницам прекрасного пола.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 лучших автомобилей для девушек на российском рынке
Toyota CH-R

Этот паркетник в первую очередь привлекает своей внешностью – в ней можно увидеть сочетание стиля, спортивного силуэта и ярких контрастов. Отдельного упоминания заслуживают выштамповки в боковой части, спойлер на двери багажника и оригинальная конструкция дверей задних пассажиров. Длина автомобиля достигает 4 390 мм при расстоянии между осями в 2 640 мм.

Двигатель при 2,0-литровом объеме выдает 148 л.с. и сочетается с АКПП. Расход бензина на уровне 6,9 литров на каждые 100 км пути. Стоит упомянуть интерьер – качественные материалы отделки, мультимедиа с парящим эффектом и отлично выполненный центральный тоннель. Заплатить за Toyota CH-R придется минимум 2 631 000 рублей.

Mini Cooper

Продолжает наш рейтинг трехдверный хэтчбек от премиального британского бренда. Этот автомобиль обладает всем, что может привлечь девушек – яркая и неповторимая внешность, премиальный статус, удобный и комфортный салон. В дополнении к этому небольшие габариты позволят припарковаться даже при не самых лучших навыках. Мощность мотора составляет 136-231 л.с. в зависимости от выбранной версии. Привод – на передние колеса, а трансмиссия автоматическая. Вот только информации о ценах в РФ сейчас нет.



Kia Picanto

Уже прошли времена, когда уделом девушек считались исключительно маленькие машины. Тем не менее, Kia Picanto еще привлекает внимание представительниц прекрасного пола. После обновления автомобиль стал выглядеть ярче – фары стали выразительнее, появились контрастные акценты на кузове.

Также отметим и современные технологии – есть сенсорный экран на 8 дюймов и запуск мотора с кнопки.
Отдельного упоминания заслуживает широкая цветовая палитра кузова. Мотор довольно скромный – при объеме 1,0 литр он выдает 67 л.с., однако для городского авто достаточно. Стартовая комплектация Kia Picanto сейчас стоит 1 164 900 рублей.



Infiniti QX55

Новый премиальный кроссовер от японского бренда появился в конце прошлого года и с ходу показал отличные продажи. Причем за рулем нередко встречаются именно девушки. Новый купе-кроссовер отличает стильный сегодня тип кузова, а также премиальный интерьер. Большое количество опций создает отличную атмосферу и позволяют наслаждаться вождением.

Особо отметим сразу два сенсорных экрана в салоне, расположенных один над другим. Стоимость автомобиля начинается от 4 370 000 рублей. Инженеры смогли создать интеллектуальный мотор с отдачей в 249 л.с. Однако при необходимости он может адаптироваться под более спокойную езду и обеспечивать расход бензина всего в 7,6 литра на 100 км пути.



Geely Coolray

Компактный кроссовер от Geely продается в России уже в течение 2 лет. Сейчас он является бестселлером бренда. Девушек такой автомобиль может привлечь как ярким экстерьером, так и современным салоном. Последний даже выполнен с претензией на премиальный статус. Здесь есть цифровая панель приборов, большой экран мультимедийного комплекса и очень удобный и современный центральный тоннель. В дополнении к этому отметим автоматическую коробку передач уже в базовой версии. А вот стоимость авто пока неизвестна – в Geely оценивают ситуацию с курсом валют.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих автомобилях на российском рынке. Однако ситуация постоянно меняется из-за дефицита и колебания курса валют.
4 Марта, 2022 г.

Новый кроссовер AITO M5 вышел в продажу в Китае с мультимедийным комплексом Huawei

Китайский бренд Aito, поддерживаемый автопроизводителем Seres/Sokon и технологическим гигантом Huawei приступил к продаже кроссовера M5 в Китае. Эта новинка дебютировала в конце 2021 года.

Среднеразмерный кроссовер оснащен гибридной трансмиссией с подключаемым модулем и новейшими техническими функциями, включая информационно-развлекательную систему Huawei.  С точки зрения стиля Aito M5 выглядит как эволюция Seres SF5 EV, выпущенного в 2019 году, с идентичными светодиодными фарами, капотом и общим силуэтом. Большинство панелей кузова переработаны, в том числе передний бампер с большим воздухозаборником. С определенных ракурсов среднеразмерный внедорожник выглядит как Porsche Macan из-за схожей оконной линии, задних плеч и задних фонарей. Aito M5 имеет длину 4770 мм, ширину 1930 мм и высоту 1625 мм. В салоне основной интерес представляет центральный 15,6-дюймовый сенсорный экран с информационно- развлекательной системой Huawei Harmony OS.    Список оборудования также включает 10,4-дюймовую цифровую приборную панель, панорамный люк на крыше, 128-цветное окружающее освещение, кожаную обивку Nappa, систему ароматизации с 3 баками, аудиосистему Huawei мощностью 1000 Вт с 19 динамиками, отдельный подголовник для водителя со встроенными динамиками и ADAS уровня 2+. Интересно, что Huawei не добавила свой последний ADAS уровня 3 в Aito M5, в отличие от модели Jetour X-1 PHEV.    Aito M5 базируется на полностью алюминиевом шасси Seres и выпускается в трех вариантах мощности: 272 л.с., 428 л.с. или 496 л.с. Модель начального уровня — заднеприводная с одним электродвигателем, а две другие — полноприводные с двумя электродвигателями, что позволяет самой быстрой из них разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды.  Все варианты также имеют 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 123 л.с., но он работает только как удлинитель запаса хода для батареи на 40 кВтч, которая обеспечивает запас хода на электротяге 150 км. С полным бензобаком и полностью заряженной батареей общий запас хода PHEV составляет более 684 мили, что устраняет любые проблемы с запасом хода.  Читайте также о том, что компания Huawei представила гибридный кроссовер под маркой AITO с запасом хода 1000 км.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+