В Калифорнии замечен прототип электрического кроссовера Mercedes EQS

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом электрического кроссовера Mercedes EQS. Машина была замечена на тестах в Калифорнии, США. Дебют новинки ожидается позже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
В Калифорнии замечен прототип электрического кроссовера Mercedes EQS
Точно так же, как каждый обычный автомобиль в линейке Mercedes-Benz имеет "кроссоверный" эквивалент, каждый электромобиль этой немецкой марки в конечном итоге также получит альтернативное "кроссоверное" исполнение. EQS в настоящее время является наиболее технологически продвинутым электромобилем от престижной марки, и вскоре он получит "родственника" в лице роскошного кроссовера EQS. Уже были опубликованы фотографии с тестовыми прототипами этой новинки, и новое видео показывает нам такой прототип на стоянке в Южной Калифорнии, США.



Похоже, что Mercedes тестирует внедорожник EQS в разных местах - в декабре за Полярным кругом был замечен другой тестовый автомобиль. 

На этих фото нет возможности заглянуть под камуфляж, хотя мы можем очень быстро заглянуть внутрь салона. Однако на данный момент в салоне все остается сильно замаскированным.


В сентябре прошлого года концепт Mercedes-Maybach EQS намекнул на окончательный дизайн кроссовера EQS, хотя и в более экстравагантной форме шоу-кара. Серийная версия модели, очевидно, будет черпать вдохновение из концепта, и мы можем видеть это в гладких фарах и широкой передней панели. Однако мы сомневаемся, что серийный электрический кроссовер будет иметь такую ​​же сильно украшенную решетку радиатора.

EQS присоединится к уже существующим EQA, EQB и EQC, построенным на модифицированных платформах для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Топовый кроссовер EV будет собираться в Соединенных Штатах на заводе в Таскалузе с 2022 года вместе с меньшим EQE. Maybach получит собственную версию с шикарной кабиной, на которую сильно повлиял концепт Maybach EQS SUV прошлого года.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mercedes-Benz приостановит производство и поставки машин в Россию. Об этом накануне сообщило РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя немецкой марки.

Компания Skoda Auto приостанавливает свою работу на территории России

Автопроизводитель из Чехии Skoda Auto замораживает свою работу на российском рынке из-за антироссийских санкций и военной операции на территории Украины.

 Деятельность по сборке иномарок на двух производственных площадках уходит в простой, а экспорт машин завершается. Такую новость озвучил пресс-центр концерна.  В официальном сообщении говорится о том, что автопроизводитель из Чехии завершает работу в России, т.к. совет директоров группы компаний Volkswagen отреагировал на общую обстановку, характеризующуюся неопределенностью и сбоями. Наша страна считалась одним из ведущих авторынков этого концерна. В прошлом году дилерская сеть России реализовала 90,4 тысячи легковушек Skoda без пробега. Это второй результат фирмы после чешского авторынка.    На конвейерах нижегородского предприятия «Группы ГАЗ» Skoda до недавнего времени выпускались иномарки Karoq, Kadiaq и Octavia, а на предприятиях Volkswagen в Калуге было организовано производство лифтбеков Rapid.   Напомним, что накануне с российского авторынка уже ушли концерны Volkswagen, Volvo, Scania и Ford. Выпуск и реализацию завершили Mercedes-Benz и BMW. Поставки иномарок отечественным дилерам временно прекратили Jaguar Land Rover, Suzuki, а также Volkswagen, объединяющий под этим названием марки Audi, Skoda, Lamborghini, Bentley и Ducati.   Читайте также о том, что бренд Skoda сокращает производство по причине дефицита комплектующих, которые поступают с украинских предприятий.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+