Компания Geely заявила, что не собирается покидать российский рынок

При этом как скажется возникшая ситуация на ценах автомобилей и графике премьер, пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Geely заявила, что не собирается покидать российский рынок
Накануне стало известно, что компания Geely временно прекращает поставки автомобилей в РФ. Связано это с необходимостью адаптироваться под новые условия в связи с колебаниями курса валют.

Однако в Geely поспешили заверить, что не собираются отказываться от продаж машин в России.

Соответствующее заявление выпустила пресс-служба бренда. Главными вопросами сейчас является стоимость автомобилей из новых поставок, а также дебют новых моделей.

В 2022 году в РФ должен приехать новый кроссовер Monjaro, который относят к сегменту SUV-D.


Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely смогла нарастить продажи новых машин в России в феврале 2022 года. Лучше других продавался новый кроссовер Atlas Pro.

Новые автомобили в Новосибирске подорожали до 2 раз в марте 2022 года

Такую тенденцию отмечают местные журналисты. По их наблюдениям, новые автомобили в автосалонах Новосибирска получили ценники в два раза выше старых прайсов.

Сначала местные автосалоны приостановили продажи автомобилей. А затем развернули активную деятельность, но уже с новыми ценниками, говорит  Дмитрий Косенко, авторекдактор НГС. Причём на некоторые модели прайсы выросли сразу в два раза, если сравнивать с рекомендованными производителями ценниками. Местные журналисты решили посмотреть, за какую сумму сегодня  автосалоны продают некоторые популярные модели. Так, LADA Granta Cross теперь стоит 994,4 тысячи рублей, причём раньше розничная цена на эту модель составляла 836,9 тыс. рублей. Популярный корейский паркетник Hyundai Creta продают за 2,935 млн, тогда как раньше производитель ставил на него прайс в 1,485 миллиона. Уазовский «Патриот» теперь продают дороже 2 млн рублей (прежде 1,675 млн рублей). Subaru Forester подорожал до 5 млн рублей, против 3,4 миллиона.  Ранее наш портал рассказывал, что в прошлом году рынок новых машин снизился только на Урале и в Поволжье. Как будут чувствовать себя автомобильные продажи в 2022-м, эксперты прогнозировать пока не берутся. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+