Бренд Honda установил рекорд продаж новых автомобилей в Китае в 2022 году

Прошлый месяц сложился для китайского автомобильного рынка очень неплохо, и компания Honda была там на ведущих ролях.

Комментировать
Поделиться:
 Бренд Honda установил рекорд продаж новых автомобилей в Китае в 2022 году
Эксперты портала Njcar рассказывают, как продавались машины марки Honda в Китае. За отчетный период принят последний месяц зимы 2022 года.

Всего дилеры компании в Поднебесной передали покупателям 106 тыс. новых машин. Результат прошлого года улучшен сразу на 130%. Если говорить о январе и феврале, то жители Китая купили уже 252 тыс. машин с логотипом Honda.

Это соответствует росту спроса на 105,7%, Это новый рекорд для бренда за данный период.

Отдельно стоит отметить, что резко выросла популярность машин с гибридной силовой установкой – их купили 36,3 тыс. раз, а это рост продаж на 109%,


Ранее наш портал рассказывал, что компания Honda перестает поставлять машины и мотоциклы в Россию. Связано это со сложной политической ситуацией.

Компания Toyota приостанавливает поставки машин и производство в России

Компания Toyota сообщила о прекращении поставок автомобилей в Россию, а с пятницы (4 марта) остановит конвейер петербургский завод марки, выпускающий Camry и RAV4. О таких решениях рассказала пресс-служба японского автопроизводителя.

Сам автопроизводитель объяснят своё решение сбоя в цепочках поставок необходимых запчастей из-за рубежа, которые начались после событий на Украине. Когда Toyota возобновит российские поставки и снова запустит локальное производство, к сожалению, не сообщается. Как и другие автобренды, марка собирается внимательно следить за происходящим. Как только все дилерские запасы в РФ закончатся, продажи новых автомобилей Toyota в стране прекратятся. А вот техническое обслуживание машин и другая деятельность компании на территории РФ продолжится.  Ранее стало известно о решении Mercedes-Benz приостановить поставки автомобилей и производство на территории РФ. Речь идёт о подмосковном заводе марки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+