Новости в мире / 3 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Кроссоверы Toyota C-HR 2021 года потеряют технологию предотвращения лобового столкновения из-за неисправного радара


Не все автолюбители, кто заказал систему предотвращения лобового столкновения на своей Toyota C-HR 2021 года, получили ее.

 Система предотвращения лобового столкновения у модели Toyota C-HR 2021 года может выйти из строя без предупреждения водителя. Это привело к отзыву автомобиля, что говорится в документах Национальной администрации безопасности дорожного движения.

По теме






 Проблема связана с радарными датчиками, которые не инициализировали на заводе по сборке автомобилей в некоторых C-HR, выпущенных в период с 12 июня 2020 года по 26 июля 2021 года. Ожидается, что только 0,03 процента из них будут затронуты неисправным датчиком.

Характер проблемы означает, что автомобиль не будет отображать сообщение об ошибке, и владелец не получит уведомления о том, что с его системой предотвращения лобового столкновения что-то не так.
 Транспортные средства, датчики которых неправильно инициализированы, не могут обнаружить транспортное средство перед ними и не могут сообщить или помочь при торможении.

 Ожидается, что Toyota начнет уведомлять владельцев о неисправности 11 апреля. Им предложат доставить свой автомобиль в дилерский центр. Радарные датчики всех задействованных транспортных средств проверят и, при необходимости, инициализируют бесплатно.



  Читайте также о том, что компания Toyota возобновил производство на 14 автопредприятиях в Японии.