Новости в мире / 1 Марта, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автоаналитик Милешкин озвучил три плюса и несколько особенностей внедорожника Isuzu Mu-X для России


Аналитик журнала «За рулем» Кирилл Милешкин озвучил основные преимущества внедорожной модели Isuzu Mu-X и несколько особенностей этой модели.

 В первую очередь, аналитик назвал надежный мотор. В российских автосалонах Isuzu Mu-X продается с турбированным дизельным мотором 4JJ3 с рабочим объемом на 3,0 литра с отдачей на 190 сил и 450 Нм при 1600–2600 оборотах в минуту. 

По теме






  Межсервисный интервал достигает 20 тысяч км. В паре с этой установкой трудится 6 АКПП Aisin и полноприводная система. При этом для других рынков мира идет только задний провод.

  Второй плюс — трехрядная модель с семью местами. Свободного пространства на втором ряду немного, при этом есть отдельная климатическая установка и розетка на 220 В. На последнем ряду могут разместиться даже взрослые пассажиры, поэтому семиместным модель зовется по праву.

Третьим преимуществом является приборная панель, которая досталась от пикапа D-Max. На его основе сконструирован Mu-X. Дизайнеры использовали современную фурнитуру и даже модный рояльный лак.
  

  Российские автолюбители могут выбрать для себя два исполнения Comfort и Premium, которые обойдутся дешевле максимальных комплектаций Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. При этом относительно бюджетных версий, в отличие от конкурирующих моделей, у Isuzu не представлено. Кроме того, разработчики обещали подготовить пакет теплых опций для авторынка России.

  Дебютный показ Isuzu Mu-X актуальной генерации прошел в 2020 году. Модель построили на платформе пикапа Isuzu D-Max с рамной конструкцией. При этом у Mu-X есть пружины, у D-Max — листовые рессоры. В задней части у Mu-X находятся дисковые тормоза, у D-Max — барабанные.

  Размеры Mu-X соответствуют Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner: длина модели достигает 4 850 мм. Между колесами насчитывается 2855 мм.



  Читайте также о том, что компания ISUZU прошла сертификацию в России для продажи нового внедорожника ISUZU MU-X.