Новости в мире / 28 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ferrari представила последний вариант цвета в честь 10-летия поездки Ferrari Cavalcade


Пятый и последний вариант цвета Ferrari Argento Syracuse вдохновлен сицилийским городом.

 Особый цвет получил свое название от города Сиракуз на острове Сицилия, который служил конечным пунктом для версии Ferrari Cavalcade 2014 года.  

По теме






По задумке дизайнеров, серебристые и золотые оттенки напоминают о том, как солнечный свет падает на барочную мраморную архитектуру итальянских городов искусства.

Новый цвет изображен на Ferrari 296 GTB, 812 Competizione, 812 Competizione A, SF90 Stradale и SF90 Spider.
 В дополнение к самой уникальной окраске каждая из пяти моделей представлена большими наклейками с цифрами «39» на дверях, а также наклейкой с американским флагом на двери водителя и итальянским флагом на двери пассажира. В отличие от основного цвета окраски, белые акценты проходят по капоту, оконным рамам и задним спойлерам всех пяти моделей.

 Как уже упоминалось, компания представила четыре других цвета, вдохновленных событием Cavalcade в последние недели. Возможно, самым ярким из них является цвет, получивший название Verde Volterra. Он сочетает в себе элементы оранжевого и зеленого в переливчатом оттенке, вдохновленном глубокими зелеными и землистыми тонами Тосканы. Также разработан еще один яркий цвет, получивший название Rosso Taormina.

 Ferrari еще не сообщила, сколько автолюбителям придется доплатить за уникальный оттенок, если они хотят заказать автомобиль, окрашенный в один из пяти цветов.



  Читайте также о том, что в Сети появились снимки новой модели итальянской Ferrari.