Разработанный резидентом технополиса «Москва» гоночный автомобиль успешно прошел все испытания

Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» создал гоночный автомобиль, который успешно выдержал все положенные тесты. А это значит, что прототип полностью готов встать на конвейер.

Комментировать
Поделиться:
Разработанный резидентом технополиса «Москва» гоночный автомобиль успешно прошел все испытания
Над этим проектом трудилась Российская компания «Артлайн Технолоджи». Результатом ее работы стал супербыстрый гоночный автомобиль, который разрабатывался с нуля. Все испытания, которые пришлось выдержать гоночному авто, показали его высокое качество и готовность выйти в серию, передаёт АГН «Москва».

Ежегодно новинка может выпускаться в количестве 30 экземпляров, но с оговоркой - под заказ. Кстати, фирма, разработавшая гоночный автомобиль, также специализируется на строительстве и проектировании автодромов. Новинка получила имя Legends Evolution.

До сотни такой автомобиль разгонится за 3,4 секунды. Это лучшее время в классе «Спортпрототип CN». Над этим гоночным болидом начали работать ещё в 2018 году.

Все эти годы разработчики совершенствовали свой автомобиль, чтобы он мог продемонстрировать лучшее качество и впечатляющие динамические характеристики.
Причём этот прототип уже успел проявить себя в автоспорте. Например, на этапах Российской серии кольцевых гонок мои Moscow Classic Grand Prix. 



Ранее наш портал рассказывал, что командам Ф-1 предстоит сделать свои болиды сезона 2022 года стабильнее. 

Миллиардер Клайв Палмер купил «Супер Мерседес» Адольфа Гитлера у российского бизнесмена

Богатый австралиец Клайв Палмер приобрел немецкий автомобиль у бизнесмена из России, фамилия которого не рассекречивается.

 Политик и предприниматель из Австралии Клайв Палмер купил ретро автомобиль — Mercedes-Benz 770K Grosser Offener Tourenwagen. Во временной промежуток с осени 1939 по май 1941 года эта лишенная крыши модель эксплуатировалась в роли парадного транспортного средства Адольфа Гитлера. Сообщение об этом распространило зарубежное издание News.com.au.  Согласно данным источника, миллиардер приобрел автомобиль у бизнесмена из России. Подробности договора о купли/продаже не разглашаются. Модель с прозвищем «Супер Мерседес» в очередной раз сменила владельца. После второй мировой войны автомобиль участвовал в различных коллекциях машин начала 20 века. Авто укомплектовано пуленепробиваемым фронтальным стеклом, а также усовершенствованными для того времени панелями кузова и днища.     В движение модель приводит рядный мотор с восемью цилиндрами и рабочим объемом на 7,7 литров. Максимальная мощность достигала 230 л.с.   Стоит отметить, что это не единственное приобретение австралийца. Его коллекция пополнилась премиальным Rolls-Royce, которым в свое время владел король Эдуарду VIII. Подробных данных об этой иномарке нет.   Читайте также о том, что в Сети продают обновленный ретро-хэтчбек Nissan Pao.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+