Супермини Nissan Micra в версии Kiiro Special Edition вдохновлён фильмом о «Бэтмене»

Ровно через месяц после выпуска специальной версии Juke Kiiro компания Nissan анонсировала Micra Kiiro с аналогичными характеристиками, вдохновленными грядущим фильмом «Бэтмен». Обе модели уже доступны для заказа в Великобритании. Причём их тираж будет ограничен.

Комментировать
Поделиться:
Супермини Nissan Micra в версии Kiiro Special Edition вдохновлён фильмом о «Бэтмене»
Нынешняя Micra пятого поколения продается с 2016 года. Это последний ниссановский супермини с двигателем внутреннего сгорания. Kiiro в переводе с японского означает желтый, что объясняет желтые акценты в экстерьере компактной модели.

Этот сочный яркий оттенок отлично гармонирует с основным цветом кузова Echo Grey. Другие детали включают окрашенные в черный цвет 17-дюймовые легкосплавные диски, наклейки Kiiro на задней стойке и заднее защитное стекло.

Спецверсия Micra Kiiro базируется на комплектации Acenta с пакетом Vision. Уже в «базе» такой автомобиль получает 7-дюймовый тачскрин мультимедиа NissanConnect, навигацию, обивку сидений из черной ткани, кондиционер, электрические стеклоподъемники, задние датчики парковки и автоматические фары.

Как и все Micra, которые в настоящее время доступны в Великобритании, Kiiro оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 91 л.с.


Он работает в связке с передним приводом. Трансмиссия - МКПП или вариатор. Тираж Micra Kiiro для британского авторынка - всего 250 экземпляров.



Цены начинаются от 18 375 фунтов стерлингов и доходят до 19 725 фунтов стерлингов. Juke Kiiro выйдет тиражом в 500 машин по цене от 24 350 до 25 850 фунтов стерлингов. 





Ранее наш портал рассказывал, что Nissan привезёт новый X-Trail 2023 года Австралию в этом году. Паркетник получит новую платформу и расширенный перечень доступных опций. 
25 Февраля, 2022 г.

В Сети Интернет показали первые изображения кросс-купе LADA за 1,2 млн рублей

Независимый дизайнер Никита Чуйко вместе с порталом Autonews.ru пофантазировал на тему более доступной альтернативы «Аркане» от «АвтоВАЗа».

Внешне такой купеобразный кроссовер с шильдикамт LADA будет похож на Arkana. Такой точки зрения придерживается автор рендеров. Вазовский паркетник демонстрирует похожий мускулистый силуэт с модной ниспадающей линией крыши. Причём новинка будет отличаться от французского кросс-купе отдельными элементами фирменного вазовского дизайна. Например, Х-образное оформление лицевой части. Интерьер на рендерах не представлен. Мы можем предположить, что Lada Coupe Cross получила бы более современное внутреннее убранство с новыми материалами отделки и передовыми технологиями. Та же цифровая приборка или модернизированная мультимедиа Lada Enjoy Pro с тачскрином планшетной ориентации. Такой кросс строился бы на импортной платформе CMF-B. Эта архитектура поддерживает передний и полный привод. Под капотом купеобразного кроссовера LADA могли бы расположиться вазовские «атмосферники» на 1,6 и 1,8 литра.  Роль «младшего» мотора досталась бы 1,8-литровому «атмосфернику» мощностью 145 лошадиных сил от Lada Vesta Sport. Топовый вариант - 1,3-литровая 150-сильная «турбочетверка» от Arkana и Duster второго поколения. По цене новый купе-кроссовер оказался бы дороже приподнятого универсала Vesta SW Cross, но дешевле Renault Arkana. Первый стоит сегодня минимум 1 069 000 рублей. В случае с Arkana ценник на модель превышает 1,36 миллиона. Так что топовый Lada Coupe Cross стоил бы порядка 1,2 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АвтоВАЗ приостановит сборку автомобилей в Тольятти 28 февраля 2022 года. Такой информацией делятся инсайдеры. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+