В Сети появился рендер на новый электрический седан Porsche Landjet

Независимый художник представил свое виденье того, каким может стать новый электрический седан Porsche Landjet. Сообщается, что Landjet будет электромобилем, способным проехать около 650,17 км без подзарядки.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появился рендер на новый электрический седан Porsche Landjet
Landjet — это кодовое название флагманского электромобиля, который Volkswagen Group разрабатывает для своих брендов Audi, Bentley и Porsche. Этот рендер от зарубежного бренда Motor.es берет то немногое, что мы знаем о модели, и показывает, как может выглядеть версия Porsche.

 На этом рендеринге Landjet изображен как ультрагладкий седан с низкой посадкой и заостренной передней частью. Спойлер встроен в крышу, где он нависает над задним стеклом. На хвосте активное антикрыло.

 Предположительно Audi является компанией, возглавляющей разработку Landjet. Планируется, что автомобили этих двух немецких компаний будут оснащены аккумулятором большой емкости и передовыми технологиями автономного вождения. Это позволит им преодолевать большие расстояния без прямого участия водителя. Утверждается, что дальность хода составляет около 650 километров. Марк Лихте, глава отдела дизайна Audi, ранее описывал свой дизайн автомобиля как «совершенно другой» и говорил, что это «будет революция».

 Самое странное в Landjet то, что это якобы седан, но в нем три ряда сидений, на которых могут разместиться семь человек. Вариант этого автомобиля от Audi якобы появится первым в 2024 году, а конкурент от Bentley появится в 2025 или 2026 году. Сроки появления Porsche не ясны.

Первоначально планировалось, что производство Landjet будет осуществляться на заводе Volkswagen Group в Ганновере, Германия. В настоящее время на заводе производятся пикап Amarok и фургон Transporter. Тем не менее, Porsche якобы платит Volkswagen Commerical Vehicles сумму в 100 миллионов евро, чтобы производитель спортивных автомобилей мог построить свой вариант Landjet самостоятельно. Сообщается, что вариант Porsche не имеет расширенных возможностей автономного вождения, которые есть у Audi и Bentley.

 Не так давно, наше издание писало о том, что 17-летний спорткар Porsche Carrera GT почти без пробега могут продать за рекордную сумму. Спорткар с минимальным пробегом намерены продать на аукционе за 153 млн 540 рублей.

Компания BMW тестирует обновленную версию купе-кроссовера X6

Западные изданий опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом купеобразного кроссовера BMW X6. Машина была замечена в снежной местности. Также есть фото сильно обновленного салона.

BMW X6 третьего поколения дебютировал в середине 2019 года, поэтому автопроизводитель готовится к промежуточному обновлению для своего кроссовера с наклонной линией крыши. Зарубежные журналисты смогли запечатлеть тестовый автомобиль X6 почти год назад, но он скрывал обновления интерьера под той тем же кузовом, что и текущая версия модели. Теперь у нас есть первый взгляд на те изменения, происходящие снаружи, и кажется, что их немного. Камуфляж на этом заснеженном прототипе выполнен исключительно спереди. Фирменные ноздри фальшрадиаторной решетки не растут и не меняют форму, но при ближайшем рассмотрении может оказаться, что они стали немного шире.  Похоже, что есть немного больше места, разделяющего отверстия, но это может быть камуфляж. Однако отчетливо видны более узкие фары, а значит грядут изменения и в приборной панели. Камуфляжная пленка хорошо скрывает детали, но угловые вентиляционные отверстия могут быть немного наклонены по сравнению с квадратными отверстиями нынешнего X6. Центральное вентиляционное отверстие внизу тоже может измениться.  Остальная часть автомобиля свободна от какого-либо камуфляжа, за исключением значка между задними фонарями, скрывающего принадлежность кроссовера к BMW. Сзади и по бокам изменений нет, поэтому кажется, что обновление действительно будет легким. То есть, кроме салона. У нас нет новых фотографий, показывающих X6 внутри, но на приведенном выше прошлогоднем изображении показан один изогнутый дисплей с двумя цифровыми экранами, один для приборов, а другой — больший центральный сенсорный экран. Обновление потребует некоторых изменений в дизайне приборной панели, и мы также знаем, что iDrive8 появится для X6, поэтому ожидайте некоторых настроек управления. Не так давно, наше издание писало о том, что продажи нового BMW 2-Series Active Tourer 2022 года официально начались в Европе. BMW недавно провела пресс-презентацию 2-Series Active Tourer 2022 года и выпустила сотни новых фотографий автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+