17-летний спорткар Porsche Carrera GT почти без пробега могут продать за рекордную сумму

Спорткар с минимальным пробегом намерены продать на аукционе за 153 млн 540 рублей.

Комментировать
Поделиться:
17-летний спорткар Porsche Carrera GT почти без пробега могут продать за рекордную сумму
 Porsche Carrera GT имеет один из самых вневременных дизайнов в истории автомобилестроения, и сегодня он выделяется как последний аналоговый суперкар. Поначалу после его выпуска стоимость упала, но в последние годы он обрел новую жизнь на рынке подержанных суперкаров. Эта модель будет участвовать в мартовском аукционе Mecum.

 На самом деле автомобиль, выставленный на аукционе, выглядит почти так же, как тот, что был продан в январе. Обе модели 2005 года выпуска имеют терракотовый кожаный салон и пятиспицевые колеса с ярко-желтыми тормозными суппортами.
У них даже такая же отделка Magnesium в салоне. Большие отличия заключаются в том, что этот недавно анонсированный автомобиль окрашен в цвет Seal Grey Metallic, а на одометре всего 292 км.

Очевидно, что Carrera GT — редкий автомобиль сам по себе, но только 64 из 1270 построенных экземпляров были окрашены в цвет Seal Grey, как этот.
Для многих автолюбителей доступ к 5,7-литровому V10 Carrera GT и всем его 605-сильным двигателям был бы слишком заманчивым, чтобы оставить автомобиль в гараже. Аукцион откроется 16 марта и завершится 19 марта.

2005-Porsche-Carrera-GT-19.jpg

  Читайте также о том, что Porsche переоборудует свой главный завод для выпуска полностью электрических спорткаров 718.

Продажи премиальных машин в России сократились на 28% по итогам января 2022 года

Рынок автомобилей премиум-сегмента в нашей стране продолжает сокращаться более высокими темпами, чем продажи массовых машин.

Портал «Автостат» сообщает, как продавались машины из премиального сегмента в РФ. В январе нынешнего года было реализовано 7,3 тыс. новых машин, а это на 28% меньше, чем в январе 2021 года. Лучший результат показала компания BMW, автомобили которой разошлись тиражом в 2 234 шт., что соответствует снижению спроса на 28%. На второй позиции находится Mercedes-Benz, дилеры которого сумели реализовать 1 893 новых авто (-19%). На третьей позиции расположился еще один премиальный бренд Audi  с показателем 680 шт. и снижением продаж на 41%. Компания Lexus стала только четвертой. Среди лидеров именно ее продажи снизились сильнее всех – «минус» 60%. В абсолютном выражении это 638 реализованных авто. Дополняет пятерку лидеров британский Land Rover (379 шт., -17%). При этом есть компании с положительной динамикой продаж. Так, у Genesis объем реализации вырос в 7 раз, Infiniti благодаря новому QX55 прибавила 23%. У Porsche и Jaguar наблюдается рост продаж на 9% и 19% соответственно. Напомним, что мировой авторынок снижается в начале 2022 года. Рост объема реализации среди основных мировых рынков показал только Китай.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+