Автоконцерн Stellantis может вывести производство автомобилей из РФ

Политическая ситуация может негативно сказаться на автопромышленности страны.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн Stellantis может вывести производство автомобилей из РФ
 Автогигант Stellantis может завершить выпуск моделей из России при негативных последствиях санкций. Такую новость сегодня опубликовало зарубежное издание The Wall Street Journal, ссылаясь на президента концерна Карлоса Тавареса.

 По словам главы концерна, он еще не может предположить, как новые санкции скажутся на сборке машин на территории нашей страны.  Если автогигант не сможет заниматься поставками, то производственный процесс потребуется или перенести на другие сборочные площадки, или терпеть с ограничения.

Стоит напомнить, что производственным активом Stellantis в России является автопредприятие «ПСМА Рус». Ему принадлежит 70% доли этого завода, 30% имеет концерн из Японии Mitsubishi.
  На данный момент здесь выпускают легковушки Peugeot 408 и Citroen C4, мини-фургоны и компактвэны Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo, а также коммерческие иномарки Peugeot, Opel и Citroen. Тут же выпускаются паркетники Mitsubishi Outlander и внедорожник Pajero Sport.

  Читайте также о том, что Stellantis придумал оригинальный способ уволить своих специалистов во Франции.
24 Февраля, 2022 г.

Официальный показ модернизированного седана Lada Vesta Sport намечается на 2023 год

Новинка сможет разгоняться от нуля до 100 км/ч за 9,6 секунды. Потолком скорости стал показатель 198 км/ч.

 Производство модернизированной LADA Vesta Sport (NG) запланировано на 2023 год. Такую новость корреспонденту Autonews.ru сообщил представитель ижевской производственной площадки, где накануне начали выпускать обновленное семейство легковушки Vesta.  Инсайдер опроверг разговоры о том, что модернизированная Lada Vesta Sport получит турбированный агрегат Renault с рабочим объемом на 1,3 литра, который известен по иномаркам Arkana и Duster второй генерации. Модернизированный спортивный седан по-прежнему будет комплектоваться атмосферным двигателем на 1,8 литров с отдачей на 145 л.с. В паре с ним трудится МКПП с усиленными приводами. Такое оснащение позволяет модели разгоняться от нуля до 100 км/ч за 9,6 секунды. Потолком скорости стал показатель 198 км/ч. После обновления Lada Vesta Sport будет продаваться с теми же изменениями, что и стандартная версия седана, выпуск которого начался в этом месяце в Ижевске. Перемены коснулись оформления решетки радиатора, бамперов и передней оптики, получившей начинку из светодиодов. Украшением салона стала электронная приборная панель и расположенный по вертикали тачскрин мультимедийной системы.  Отметим, что нынешняя спортивная «Веста» в отличие от обычной версии легковушки обладает спортивным обвесом, более широкой колеей, дисками колес на 17 дюймов на пятью болтах, спойлер на крышке багажного отделения и антенны в виде плавника акулы. В шасси используются новые амортизаторы и стойки, тормоза с дисками подросшего диаметра. Также есть низко расположенная подвеска с дорожным просветом в 162 мм.  Пассажирские сидения обладают явно выраженной поддержкой по бокам. Стоит отметить наличие переделанной приборной панели, декора с имитацией под «карбон», черного потолка с атмосферной подсветкой, накладок на педалях и порогах. Руль, рукоятка трансмиссии, ручник и подлокотник отделаны кожей с контрастной прострочкой красного цвета.  Читайте также о том, что российский концерн намерен реализовать свое опытно-промышленное производство рядом со своим ведущим заводом в Тольятти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+