На аукционе продают уникальный раллийный автомобиль от Local Motors

С аукциона распродают коллекцию автомобилей компании Local Motors. Среди них раллийный автомобиль и крошечный автономный автобус. Также доступны несколько автомобилей компании, напечатанных на 3D-принтере.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продают уникальный раллийный автомобиль от Local Motors
 Компании Local Motors больше нет, но теперь есть шанс владеть некоторыми из автомобилей, созданными этим стартапом. Аукцион из 443 лотов проходит с 15 по 17 марта. Предложения включают два экземпляра Local Motor Rally Fighter. Один из них атласно-черный, и, согласно аукционному списку, он оснащен 6,2-литровым двигателем LS3 V8 мощностью 430 лошадиных сил. Мощность проходит через четырехступенчатый "автомат". У автомобиля также есть лебедка, встроенная в передний бампер, и световая полоса на крыше.



Другой Rally Fighter выполнен в патриотической для рынка США цветовой гамме с красной крышей и капотом, белыми боками и синими задними крыльями и задним бампером. В объявлении о продаже утверждается, что под капотом находится 6,6-литровый V8.

Local Motors много сделала для 3D-печати. На самом деле, один из лотов аукциона — это то, что в заявлено как крупнейший в мире 3D-принтер. Два других автомобиля, выставленных на продажу, — это Strati EV, кузова которых полностью напечатаны на 3D-принтере.

 Любители причудливых автомобилей, возможно, помнят Local Motors Swim 2015 года. Машина, напечатанная на 3D-принтере, является одним из автомобилей, выставленных на продажу на этом аукционе.


Транспортер Local Motors Olli является самым многочисленным транспортным средством, выставленным на продажу на этом аукционе, потому что их доступно 13 штук. Большинство из них имеют одинаковую цветовую схему кузова с белым корпусом и бирюзовой полосой, идущей горизонтально. Однако два из них розовые, а один имеет дизайн Йеллоустонского национального парка.

На аукцион выставлено несколько зарядных устройств для электромобилей, которые выглядят как бензоколонки старой школы. Есть несколько небольших 3D-принтеров, много сварочного оборудования и несколько шкафов для хранения. Если вы хотите купить датчики Lidar, в продаже их десятки.



Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota GR Yaris Rally1 дебютировала для WRC с массивными боковыми воздухозаборниками. Toyota Gazoo Racing объявила о своих планах по автоспорту на 2022 год, включая команды для участия в гонках WRC, WEC, Dakar Rally и Super GT.

В Интернете продемонстрировали дебютные рендеры нового кроссовера ЗИС-3 2022 года

По мнению независимого дизайнера, кроссовер под названием ЗИС-3 может быть сконструирован на платформе с растянутой головной частью кузова.

 Российская модель ЗИС-3 в интерпретации независимого автохудожника приобрела укороченную корму, достойный клиренс для бездорожья и широкий обвес из пластика. В головной части паркетника находится габаритная решетка радиатора трапециевидной формы.    В движение предполагаемый кроссовер отечественной сборки может приводить бензиновый турбированный мотор с отдачей на 150 лошадиных сил или атмосферный двигатель в паре с полным приводом.     В таком исполнении ЗИС-3 мог оказаться серьезным соперником для кроссоверообразных моделей LADA XRay Cross и Renault Sandero Stepway.   Читайте также о том, что паркетник под названием КрАЗ-255 2022-2023 годов показали на первых рендерных фотографиях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+