Компания Polestar совместно с ZF и Autoliv создаст новую электрическую машину

Компания хочет к 2030 году создать автомобиль, который не оказывает на климат никакого влияния. В этом проекте Polestar помогут партнёры - компании ZF и Autoliv.

Комментировать
Поделиться:
Компания Polestar совместно с ZF и Autoliv создаст новую электрическую машину
Речь идёт о проекте Polestar 0, который обещает полный пересмотр технологий создания автомобилей - от непосредственно производства до поставок.

Пока же Polestar подписывает договоры с партнёрами. Так, вместе с ZF марка будет разрабатывать варианты устранения выбросов углерода, а команда Autoliv поможет с оборудованием для обеспечения безопасности.

Металлургические компании Hydro и SSAB предоставят алюминий с нулевым содержанием углерода и сталь, не содержащую ископаемого топлива.

Производитель автомобильного освещения ZKW разработает для электрокара Polestar климатически нейтральные электрические системы управления и электропроводку.


О желании марки создать полностью климатически нейтральный автомобиль стало известно еще в 2021 году. И эта идея приглянулась многим компаниям, которые заботятся об экологии. Только вместо высадки деревьев единомышленники решили в корне изменить подход к созданию машин. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Polestar подтвердила запуск трех новых электромобилей к 2024 году. Причём разработка Polestar 3 уже активно ведётся. 

Обновленный Kia Telluride 2023 года показал новую оптику на шпионских фото

В Сеть попали новые шпионские снимки тестового прототипа корейского кроссовера Kia Telluride 2023 модельного года.

Обновленный Telluride впервые попался фотошпионам еще в июле 2021 года, с тех пор тестовые прототипы новинки регулярно фотографируют во время дорожных испытаний. Новая серия снимков из серверной Швеции раскрывает интересные подробности. Наиболее заметные изменения коснулись лицевой части кроссовера, где головная оптика примерила новые светодиодные ДХО. Параллельно автопроизводитель поменял дизайн поворотников, который стали органичнее выписываться в вертикальную ориентацию фар. От прямоугольных ДХО, как у дореформенного Telluride, корейцы решили откататься. Теперь мы можем наблюдать две параллельные полосы, поверх которых Kia разместила фары дальнего света. Радиаторная решётка носит другой рисунок, это все те же фирменные соты только в другой плоскости. Предположительно, под камуфляжем скрывается и новая фирменная эмблема Kia. Также новинка может получить слегка переработанный бампер. Плюс кросс нового модельного года могут оснастить другими колёсными дисками. Корма замаскирована сильнее, поэтому об изменениях здесь нельзя сказать ничего конкретного. Возможно, задние фары сохранили прежний дизайн, как и сдвоенные выхлопные патрубки. В салоне кроссовера ожидаем увидеть переработанную переднюю панель, а также боковые экраны в стиле Sportage. Также внутри могут расположится цифровая приборка и мультимедиа другой компоновки. В нынешней версии она имеет планшетную ориентацию. Презентовать Kia Telluride 2023 года марка может уже в нынешнем году.  Ранее наш портал рассказывал, что компания KIA представит на рынке России новый флагманский седан KIA K9 в 2022 году. Новинка уже имеет ОТТС для выхода на авторынок нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+