Компания Audi первой в США подключит автомобили к сотовым сетям 5G

Автопроизводитель стремится одним из первых внедрить сверхширокополосную телекоммуникационную сеть в свои автомобили.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi первой в США подключит автомобили к сотовым сетям 5G
 Audi объявила о подписании соглашения с компанией Verizon о подключении 5G к своей линейке автомобилей в ближайшем будущем, начиная с моделей 2024 модельного года.

 «Водители Audi будут одними из первых в мире, кто испытает новое поколение автомобилей, в которых их машина будет одновременно и мобильным устройством 5G, и транспортным средством», — отметил гендиректор Verizon Business Тами Эрвин.

Эта технология важна для различных автомобильных опций и позволяет пассажирам загружать или транслировать развлечения на более высоких скоростях, получать обновления программного обеспечения по воздуху и улучшать навигационную систему с помощью карт HD / 3D и услуг видео.
  Она также позволит информационно-развлекательной системе лучше справляться с менее привычными услугами в транспортных средствах, такими как облачные профили пользователей, возможности мобильной розничной торговли и технология сотовой связи между транспортными средствами (C-V2X). Audi уже начала предлагать несколько технологий C-V2X для своей североамериканской линейки в виде информации о светофорах, строительных зонах и многом другом.

 Однако с помощью 5G немецкий концерн продолжит развитие технологии, позволяющие транспортным средствам реагировать на другие автомобили и инфраструктуру, чтобы предоставлять информацию о дороге. Это не только может предоставить водителям полезную информацию об авариях на дороге, но и будет иметь решающее значение для разработки автоматизированных транспортных средств.

 Audi заявила, что начнет внедрять подключение 5G и связанные с ним услуги на автомобилях 2024 модельного года, не уточняя фактическую дату запуска.

2021-Audi-e-tron-Sportback-3.jpg

  Читайте также о том, что компания Audi тестирует седан A6 версии 2023 модельного года.
22 Февраля, 2022 г.

Российское производство электрогрузовиков начнется в Москве в III квартале 2022 года

В нашей стране осенью этого года намерены начать массовое производство нового грузовика с электрической силовой установкой по цене от 3,5 млн рублей.

 Питерская фирма «Электромобили Мануфэкчуринг рус» провела официальную презентацию грузовика EVM PRO с электрической силовой установкой полностью российского производства. Мероприятие состоялось в российской столице.  Электрическая новинка сконструирована на платформе ульяновской модели «УАЗ Профи». Многотонный электрокар способен преодолеть на одном подзаряде 300 километров пути и сделать это в груженом виде с весом в тонну. Общий вес модели достигает 3,5 тонны. Потолком скорости станет показатель в 80 км/ч.  Грузовик приводит в движение установка из электромотора и силовой электроники российского производства. Над работоспособностью бортовой электроники и программным обеспечением трудились специалисты питерской фирмы.    Сборочный процесс массового производства EVM PRO намерены наладить на мощностях столичного ОЭЗ «Технополис Москва» с начала осени этого года. Здесь намерены ежегодно собирать до 1000 экземпляров грузовиков. Производитель также озвучил стоимость своего творения. Дилеры будут просить за автомобиль от 3 млн 500 тысяч рублей. В январе нынешнего года Министерство промышленности РФ завершило сбор конкурсных заявок на подписание специнвестиционного контракта для выпуска электрокаров. Заявления подали две организации — липецкий «Моторинвест» и питерский «Электромобили Мануфэкчуринг Рус», зарегистрированный в начале минувшего лета.   Читайте также о том, что электромобиль от китайского концерна Great Wall в духе Porsche Panamera стал серийным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+