Cupra подтверждает выпуск двух новых электромобилей и удвоение продаж в 2022 году

Сегодня Cupra отмечает свою четвертую годовщину и попутно объявляет о своих планах на 2022 год. Новая стратегия получила название «Cupra x 2».

Комментировать
Поделиться:
Cupra подтверждает выпуск двух новых электромобилей и удвоение продаж в 2022 году
Автопроизводитель представит две новые модели, а также будет стремиться удвоить свои продажи, оборот и глобальную сеть в 2022 году. Что касается автоновинок, то в 2024 году появится полностью электрический Cupra Tavascan, а в 2025 году ждем серийную версию концепции UrbanRebel.

Оба электрокара будут построены на разных версиях платформы MEB. Причём Tavascan будет тесно связан с VW ID.4, а UrbanRebel - с грядущим VW ID.2. Они присоединятся к новой Cupra Born в линейке электромобилей марки, а также к актуальным Leon, Ateca и Formentor с ДВС.

В этом году компания удвоит свою дилерскую есть и объемы продаж. Для справки, в 2021 году Cupra продала 79 300 единиц, что на 189% больше, чем в 2020 году.
 


Также марка охотно поделилась подробностями о своём новом цифровом проекте Metahype. Он описывается как пространство для погружения в виртуальную реальность, где бренды, стартапы и создатели контента смогут проводить различные мероприятия. Мероприятия будут включать демонстрацию NFT, цифровых и физических продуктов, а также потоковую передачу контента. Metahype был разработан в сотрудничестве с VISYON of Mediapro Group.

Metahype - не единственный цифровой проект, анонсированный Cupra, поскольку вскоре бренд запустит Cupra2 Experience, позволяющий пользователям совмещать реальные и виртуальные гонки.



Ранее наш портал рассказывал, что Cupra презентовала Leon VZ Cup с новыми колесами и ковшеобразными сиденьями. Эта модель выглядит подчёркнуто спортивно. 

Компания Mercedes-Benz отзывает в России 11 тыс. 673 машины из-за системы охлаждения

В России отправляют на ремонт автомобили с логотипом немецкого премиум-бренда Mercedes-Benz. Под отзыв попали сразу несколько моделей.

Известно, что в анонсированной отзывной кампании участвуют 11 673 авто: это Mercedes-Benz CLS (тип 257), E-Class (тип 213), GLC (тип 253), а также GLE (тип 167), GLS (тип 167) и S-Class (тип 223). Все эти «проблемные» машины были проданы на территории нашей страны в период с 2018-го по прошлый год. Автомобилям потребовался ремонт из-за неисправного насоса системы охлаждения с вакуумным управлением. А все дело в его негерметичности. В ходе бесплатного ремонта мастера обновят ПО для насоса системы охлаждения, а также заменят электрический переключающий клапан. Владельцев попавших под отзыв «Мерседесов» оповестят о необходимости доехать до ближайшего ДЦ. Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-Benz планирует в ближайшие годы выпускать одни электрокары. Причём под это дело модернизируют существующие производственные площадки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+