Водителям в РФ перечислили 8 рекомендаций, как продать автомобиль с пробегом дороже в 2022 году

Работающими приёмами профессиональных перекупщиков и автоподборщиков делится редакция Autonews.ru.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в РФ перечислили 8 рекомендаций, как продать автомобиль с пробегом дороже в 2022 году
Первый совет - оставить себе дорогие допы. Многие продавцы из-за дополнительного оборудования ощутимо завышают цену авто, и потенциальных покупателей это отпугивает. Лучше все это продать отдельно.

Так вы сможете в итоге заработать больше, чем если бы пытались продать все это с автомобилем в комплекте. Второй совет касается предпродажной подготовки. Автомобиль должен иметь привлекательный товарный вид, иначе покупатель может не заинтересоваться им.

Третий совет - перед продажей авто провести полное его обслуживание. Покупатель этот факт явно оценит: даже банальная замена расходников вызовет доверие. В итоге покупатель будет готов заплатить за машину бОльшую сумму, так как ему самому потом не придётся тратить время на эти важные нюансы. Четвёртый важный момент - устранить все проблемные места на кузове: царапины, микротрещины и прочее. 

Пятый — привести в порядок светотехнику и колеса. Шестой пункт  — подготовка салона авто. Его нужно тщательно почистить, избавив от пятен, мусора и лишних вещей.
Седьмой совет — оставить в покое подкапотное пространство. Мыть его не нужно. Сверкающий чистотой моторный отсек может навести покупателя на мысль, что его обманывают. Восьмой совет - больше качественных фото авто в объявлении о продаже. Разные ракурсы и прочее. Чем информативнее портфолио, тем больше шансов, что в общем потоке объявлений заметят именно ваш автомобиль. 



Ранее наш портал рассказывал, какие иномарки оказались не нужны россиянам. Многие эти модели подвёл кризис отрасли. 

Автоконцерн АВТОВАЗ планирует поднять цены на автомобили LADA с 1 марта 2022 года

Информация, пока носящая неофициальный характер, быстро распространилась в соцсетях. Первым о грядущем подорожании «Лад» заговорило Интернет-сообщество KVIRING DRIVE в «ВКонтакте».

Конкретных цифр инсайдеры не называют, утверждая только, что подросшие ценники вазовские легковушки получат уже с 1 марта этого года. В прошлые годы «АвтоВАЗ» почти регулярно повышал цены на свои авто с приходом весны. Так что эта информация похожа на правду. Для машин марки LADA мартовское подорожание (если слухи окажутся реальностью) станет уже вторым в нынешнем году. В первый раз «Лады» выросли в цене с 1 января 2022-го, причём тогда подорожали автомобили многие марок. «АвтоВАЗ» в январе поднял цены на свой актуальный модельный ряд на 11 000 - 82 000 рублей. Минимальная прибавка досталась «Гранте», а ощутимее всего подскочил в цене седан Vesta Sport, который стал стоить дороже 1,3 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерн АВТОВАЗ планирует вернуться к бесперебойному выпуску автомобилей к маю 2022 года. К этому времени собираются наладить поставки нужной на производстве электроники. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+