Концерн Jaguar Land Rover объявил о партнёрстве с NVIDIA в области автономного вождения

А ещё стороны собираются разрабатывать популярные сегодня подключённые сервисы.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Jaguar Land Rover объявил о партнёрстве с NVIDIA в области автономного вождения
Компания Jaguar Land Rover объявила о заключении многолетнего стратегического партнерства с экспертами в области вычислений NVIDIA. Планируется совместная разработка автоматизированного вождения нового поколения и услуг с поддержкой искусственного интеллекта. 

Начиная с 2025 года, все новые автомобили Jaguar и Land Rover будут строиться на программной платформе NVIDIA DRIVE. Это обеспечит широкий спектр систем активной безопасности, автоматизированных систем вождения и парковки, а также систем помощи водителю. Функции искусственного интеллекта позволят британским автомобилям следить за пассажирами и визуализировать окружающую среду.

Новую систему построят на NVIDIA DRIVE Hyperion. В ее состав войдут централизованные AV-компьютеры DRIVE Orin, фирменный софт DRIVE AV и DRIVE IX, а также сетевые системы и датчики объемного звучания.

Jaguar Land Rover приводит интересное сравнение: компьютер DRIVE Orin подобен мозгу автомобиля, а система Drive Hyperion — центральной нервной системе.
JLR планирует использовать технологии NVIDIA для дальнейшего развития своей модельной линейки. 
«Авто следующей генерации превратят автопром в одну из самых крупных и передовых технологических отраслей, — уверен Дженсен Хуанг, основатель и гендиректор NVIDIA. 



Ранее наш портал рассказывал, что Jaguar решил отказаться от дальнейшего производства седана XJ. Это решение далось марке нелегко. 

В Японии очередь на покупку внедорожника Lexus LX нового поколения достигла 4 лет

Таким образом, ситуация, которая наблюдается с Toyota Land Cruiser 300, повторилась.

В Японии новый внедорожник Lexus LX вызвал ажиотажный спрос. Его презентовали в прошлом году, а прием заказов на модель открылся 12 января нынешнего года. На домашнем рынке машина доступны в трех версиях, включая автомобиль LX600 Offroad с более высоким дорожным потенциалом. Стартовая стоимость составляет 12,5 млн иен, что эквивалентно 8,2 млн рублей. А более дорогая модификация обойдется в 18 млн иен – это 11,8 млн рублей по нынешнему курсу. Однако далеко не все желающие быстро смогут получить свою машину. Сейчас известно, что очередь за машиной составляет 4 года. Причем резко нарастить темпы продаж не получится – все дело в дефиците электронных компонентов, а их в новом LX очень много. Ранее наш портал рассказывал, что стоимость премиального спорткара Lexus LC500 в России снов выросла. На этот раз подорожание затронуло одну из двух доступных в нашей стране комплектаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+