Компания Mercedes-Benz тестирует бизнес-седан E-Class 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом обновленного бизнес-седана Mercedes-Benz E-Class. Новинка 2023 модельного года была замечена в Арктике.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes-Benz тестирует бизнес-седан E-Class 2023 модельного года
Это только вопрос времени, когда Mercedes-Benz представит E-class следующего поколения. Известный под индексом W214, обновленный седан бизнес-класса может быть официально представлен до конца года. Эта догадка основана на первой партии "шпионских" фотографий, на которых замеченный прототип получил серийные фары и задние фонари. 



На этот раз на тестовых автомобилях немного меньше камуфляжа. Мало того, было две версии немецкой новинки, проходящих испытания за полярным кругом. Одна выглядит как модель с более высокими динамическими характеристиками, а другая может быть более базовой версией. Подсказка скрывается в дверных ручках.

В прошлый раз у E-class были дверные ручки заподлицо, как у S-class. Этот автомобиль все еще появляется в этом видео, но у другого тестового авто торчат ручки. Это предполагает, что выдвижные дверные ручки являются дополнительной опцией.

 На видео также лучше видны бока автомобиля. Глядя сквозь закрученный камуфляж, мы видим несколько плавных взмахов нижней части дверей. Другая часть клипа намекает на мощность турбодизеля после того, как машина закрутилась колесами и громко набрала обороты.


Что еще мы можем ожидать от E-класса 2023 года? Форма автомобиля намекает на эволюционный редизайн, повторяющий внешний вид S-класса и C-класса. В конце концов, Mercedes-Benz обычно осторожничает, когда дело доходит до изменения внешнего вида своих самых продаваемых автомобилей. Его интерьер может быть похож на S-класс, когда речь идет о больших экранах и цифровых дисплеях. Информационно-развлекательная система также получит значительное обновление программного обеспечения.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes AMG объявил о самом масштабном обновлении двигателя за всю турбоэру Формулы-1. Главный моторист немецкого концерна Mercedes Хайвель Томас сообщил о готовящихся улучшениях в силовой установке на сезон-2022 Формулы-1.

Corvette C8 соперничает с Cadillac CT5-V Blackwing в уникальной гонке

На зарубежном YouTube-канале опубликовал видеоролик, на котором показана необычная гонка, в которой участвует суперкар Chevy Corvette C8 и мощнейший седан Cadillac CT5-V Blackwing.

Может ли спортивный автомобиль со средним расположением двигателя проиграть спортивному седану в любом тесте производительности? Возможно, если этим спортивным седаном станет новый Cadillac CT5-V Blackwing, который сочетает в себе опыт десятилетия разработок концерна GM и мощный двигатель V8 с наддувом. Конечно, новый Corvette C8 — это чудо современной спортивной инженерии, но сможет ли он справиться с лучшим спортивным седаном, когда-либо созданным командой Cadillac. Чтобы выяснить это, команда из Эпровела уникальную гонку, известную как U-Drag. Эта интересная форма дрэг-рейсинга проверит скорость участников на прямой, эффективность торможения и управляемость. Пусть победит лучший продукт GM!  Как отметили члены команды, Corvette C8 очень сильно отличается от своего предшественника C7.  Двигатель теперь находится посередине, как у суперкаров Ferrari, и нет механической коробки передач, что тоже похоже на Ferrari. Вместо этого вы получаете достойную суперкара 8-ступенчатую автоматическую коробку передач с двойным сцеплением от Tremec, которая помогает C8 Corvette превзойти почти все Corvette до него. Эта высокотехнологичная трансмиссия сочетается со знакомым двигателем Chevy LT. На этот раз он называется LT2 и сохраняет классическую конструкцию толкателя, реализованную во многих предшествующих моторах Chevy V8. LT2 имеет рабочий объем в 6,2 литра и развивает впечатляющие 490 лошадиных сил мощности и 630 Нм крутящего момента.  Новейший спортивный седан от Cadillac, CT5-V Blackwing, оснащен обновленной версией 6,2-литрового двигателя LT4 с наддувом от C7 Corvette Z06. В CT5-V Blackwing мощность LT4 составляет 668 лошадиных сил (893 Нм). Не так давно, наше издание писало о том, что все автомобили Cadillac подорожали на российском рынке в феврале 2022 года. Иномарки Escalade, XT4, XT5 и XT6 получили наценки от 120 до 301 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+