Бюджетный электрокар Wuling Hongguang Mini EV получит старшего «брата»

Речь идет об автомобиле Wuling E230 с электрической силовой установкой. Уже есть патентные изображения этого авто.

Комментировать
Поделиться:
Бюджетный электрокар Wuling Hongguang Mini EV получит старшего «брата»
В скором времени в Китае может появиться еще один недорогой электрокар. Речь идет о Wuling E230. Портал «Китайские автомобили» делится патентными изображениями новинки. Что касается позиционирования модели, то она встанет на ступень выше, чем Wuling Hongguang Mini EV, который сейчас очень популярен в Поднебесной.

Если взглянуть на новинку со стороны, то может показаться, что по габаритам два авто очень похоже. Однако Wuling E230 больше, причем сразу по всем параметрам. Отметим, что новый электрокар стал не только больше, но и получил новую внешность.

Здесь в глаза бросается оригинальное исполнение передних фар, а также очень необычная линия окон.  Новый Wuling E230 предложат сразу в двух версиях кузова – это миниатюрный вариант с двумя посадочными местами и четырехместный хэтчбек, который имеет более длинную колесную базу.

Однако в обоих случаях речь идет о трехдверном кузове.


Также предложат два исполнения и для кузова авто. Первый имеет стандартную приборную панель. А второй объединяет в общий экран мультимедиа и цифровую «приборку». А вот о технических характеристиках пока информации нет. Отметим, что младший Wuling Hongguang Mini EV имеет двигатели с мощностью 27 или 45 л.с.



Ранее наш портал рассказывал о самых продаваемых машинах на китайском автомобильном рынке в январе 2022 года. Лидирующую позицию здесь занимает седан из Японии.
19 Февраля, 2022 г.

Представлены независимые рендеры нового внедорожника УАЗ-3170

Независимые дизайнеры портала NaAvtotrasse показали, какой дизайн мог бы получить новейший уазовский внедорожник, с легкой руки журналистов прозванный «Русский Прадо».

О новом флагманском внедорожнике УАЗ «Русский Прадо» активно писали несколько лет подряд. Однако этот перспективный проект так и не стал серийным. Независимые дизайнеры представили своё видение нового российского внедорожника. Дизайн авто получился максимально практичным и простым. По сути, перед нами перелицованный фордовский Everest. Внедорожник получил выразительную головную оптику на светодиодах С-образной формы и выразительные задние фары с интересным рисунком. И это не единственные параллели с внедорожником Ford. Новинка могла бы получить новые моторы на базе отечественного агрегата ЗМЗ-409. Роль «младшего» двигателя досталась бы 150-сильному «атмосфернику» на 2,5 литра. Топовым бы стал 2,3-литровый мотор с отдачей 150 или 170 лошадиных сил. Трансмиссия - 6МКПП или коробка-«автомат».  Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод планирует оптимизировать модельный ряд в 2022 году. Ещё один важный пункт - развитие экспорта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+