Китайский электрокар Wuling Hongguang Mini EV стремительно набирает популярность

Народный электромобиль из Китая отличается низким ресурсом, но повышенной ремонтопригодностью благодаря использованию комплектующих от бытовой электроники.

Комментировать
Поделиться:
Китайский электрокар Wuling Hongguang Mini EV стремительно набирает популярность
 Доступная стоимость сделала новый электрокар Wuling Hongguang Mini EV из Китая одним из самых востребованных на локальном авторынке. Он смог превзойти по объемам реализации Tesla Model 3. 

 Wuling Hongguang Mini EV продается в автосалонах Китая за 4 500 долларов или 331 тысячу рублей при переводе на российские деньги. При этом бренд наделил свою новинку запасом хода на 170 километров. Аккумуляторная батарея способна добавить дополнительные километры для автономности авто. Это связано с отказом китайских инженеров от опции рекуперативного торможения. По этой причине автомобиль не подзаряжает аккумуляторную батарею при торможении электрокара. Такой возможностью обладают только дорогостоящие модели. 

 Подход китайского производителя помог значительно снизить цену электрокара. Удешевить разработку модели помогли электронные элементы, которые внедрили из сегмента бытовой техники. Эти комплектующие стоят намного дешевле, чем запчасти для автомобилей. В том числе благодаря этому чинить такую машину будет намного проще.
    Наибольшим спросом модель пользуется у жителей сел и небольших городов, где не развита доступность пассажирского транспорта.

ws_large.png

 Читайте также рейтинг из десяти электрокаров с лучшим запасом хода в 2021 году.
20 Декабря, 2021 г.

В России начались продажи нового кроссовера Audi SQ5 Sportback за 6.5 млн рублей

В понедельник, 20 декабря, дилеры Audi в России открыли бронирование на новый «заряженный» купеобразный кроссовер Audi SQ5 Sportback. Самый доступный вариант обойдётся россиянам в 6 578 500 рублей.

В отличие от стандартных Audi Q5 и Q5 Sportback спортивный кросс в купеобразном исполнении получает единственную доступную для покупки модификацию. Такой паркетник имеет колёсные диски на 20 дюймов, трехспицевый спортивный руль с кожаной оплёткой, спортивные кресла с электрорегулировками, черный потолок и подсвечиваемые накладки на пороги. SQ5 Sportback в базовом исполнении достаются климат-контроль на три зоны, виртуальная «приборка», аудиосистема с 10 динамиками, современная мультимедиа с тачскрином, поддерживающая интеграцию со смартфоном, пара дополнительных USB-разъемов для задних пассажиров, адаптивная S-пневмоподвеска и многое другое. Мотор новинка позаимствовала у SQ5: это 354-сильная бензиновая «турбошестерка» на три литра, сочетающаяся с 8АКПП и фирменным полным приводом. До сотни купеобразный Audi SQ5 Sportback разгонится за 4,9 секунды, а его максимальную скорость с помощью электроники ограничили на цифре 250 км/ч.  Стандартный Audi SQ5 стал доступен для заказа в РФ немного раньше. Причём цена за кросс с аналогичным оснащением немного бюджетнее - от 6 230 000 рублей. Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai Palisade и Geely Coolray стали самыми выгодными кроссоверами по стоимости владения в РФ в 2021 году. Такой вывод сделали эксперты «АВТОСТАТа». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+