Компания Lexus объявила о перебоях в доставках внедорожника LX 2022 модельного года

Все те, кто пожелал оформить пред.заказ на внедорожник Lexus LX версии 2022 модельного года, могут ждать изготовления автомобиля целых четыре года. Коронавирус приводит к нехватке запчастей из Юго-Восточной Азии.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lexus объявила о перебоях в доставках внедорожника LX 2022 модельного года
Если вы планируете заказать внедорожник Lexus LX версии 2022 модельного года прямо сейчас в Японии, то придется подождать четыре года, прежде чем получить свой роскошный внедорожник. Эта информация взята из заявления автопроизводителя, в котором говорится о задержках в производстве некоторых продуктов марки.



«Из-за нехватки запасных частей, на которые в свою очередь влияет распространение коронавирусной инфекции в Юго-Восточной Азии, в настоящее время происходит задержка производства многих моделей автомобилей», — говорится в сообщении компании.

В аналогичном заявлении на веб-сайте для японского рынка для LX говорится: «Мы приложим усилия, чтобы максимально сократить время доставки нашим клиентам, и мы ценим ваше понимание».


Объявление о задержке поставки Lexus LX появилось примерно через месяц после аналогичного заявления Toyota о четырехлетнем ожидании выполнения новых заказов на их последний вариант внедорожника Land Cruiser. Эти два автомобиля очень похожи, в том числе имеют одну и ту же платформу, трансмиссию и некоторые силовые агрегаты. Учитывая их тесную механическую взаимосвязь, логично, что задержки в производстве одного из транспортных средств также повлияет на другой.

Lexus планирует запустить LX 2022 года в США в первом квартале этого года. Цены начинаются с 88 245 долларов или 6 684 558 руб. Базовая версия модели имеет два ряда сидений, и покупателю необходимо перейти на премиум-класс за 96 345 долларов или 7 298 133 руб., чтобы получить третий ряд. Есть также комплектации F Sport, Luxury и Ultra Luxury.



ЕНе так давно, наше издание писало о том, что компания Lexus показала электрический суперкар под названием Electric Supercar. Lexus показывает своего концептуального электрифицированного преемника LFA в новых фотографиях и видео.

В Сеть попало фото обновлённой фары Alfa Romeo Stelvio 2023 года

Компания Alfa Romeo на днях представила совершенно новый Tonale, однако обновления запланированы и для Giulia и Stelvio.

Последняя модель недавно раскрыла подробности внешнего апгрейда: это светодиодная фара. Снимок на моей старице в Instagram разместил пользователь с ником @instalfisti. Не исключено, что этот тюнингованный элемент, а не заводской. А на принадлежность к Stelvio указывает узнаваемая форма фары. Она такая же, как у актуального кроссовера. Только графика здесь другая - с тремя светодиодными блоками в духе Tonale. Этот факт косвенно отметает предположение о том, что фару создал сторонний тюнер. С момента дебюта Tonale прошло не так много времени. Тестовые прототипы Stelvio и Giulia пока не были замечены на дорогах. Однако это не значит, что Alfa Romeo бездействует.  Что касается рестайлинга Giulia/Stelvio, то он будет незначительным. Кроме новой оптики, могут появиться новые бамперы в стиле Tonale, где нижние воздухозаборники сливаются с решеткой.  Alfa Romeo Stelvio, первый серийный кроссовер марки, был представлен ещё в 2016 году. В 2019-м вышли обновленные Giulia и Stelvio с улучшенными материалами и дополнительными технологиями, хотя внешний вид не изменился. С тех пор Stelvio получил вариант Veloce и несколько специальных выпусков. В целом же к 2027-м Alfa Romeo хочет производить одни электрокары. Это значит, что у Giulia и Stelvio с ДВС есть еще пять лет, прежде чем они будут сняты с производства. За это время как раз успеет выйти их фейслифт.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Alfa Romeo Tonale был официально представлен 8 февраля. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+