В Сеть попало фото обновлённой фары Alfa Romeo Stelvio 2023 года

Компания Alfa Romeo на днях представила совершенно новый Tonale, однако обновления запланированы и для Giulia и Stelvio.

Комментировать
Поделиться:
В Сеть попало фото обновлённой фары Alfa Romeo Stelvio 2023 года
Последняя модель недавно раскрыла подробности внешнего апгрейда: это светодиодная фара. Снимок на моей старице в Instagram разместил пользователь с ником @instalfisti. Не исключено, что этот тюнингованный элемент, а не заводской.

А на принадлежность к Stelvio указывает узнаваемая форма фары. Она такая же, как у актуального кроссовера. Только графика здесь другая - с тремя светодиодными блоками в духе Tonale. Этот факт косвенно отметает предположение о том, что фару создал сторонний тюнер.

С момента дебюта Tonale прошло не так много времени. Тестовые прототипы Stelvio и Giulia пока не были замечены на дорогах. Однако это не значит, что Alfa Romeo бездействует. 

Что касается рестайлинга Giulia/Stelvio, то он будет незначительным. Кроме новой оптики, могут появиться новые бамперы в стиле Tonale, где нижние воздухозаборники сливаются с решеткой. 


Alfa Romeo Stelvio, первый серийный кроссовер марки, был представлен ещё в 2016 году. В 2019-м вышли обновленные Giulia и Stelvio с улучшенными материалами и дополнительными технологиями, хотя внешний вид не изменился. С тех пор Stelvio получил вариант Veloce и несколько специальных выпусков. В целом же к 2027-м Alfa Romeo хочет производить одни электрокары. Это значит, что у Giulia и Stelvio с ДВС есть еще пять лет, прежде чем они будут сняты с производства. За это время как раз успеет выйти их фейслифт. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Alfa Romeo Tonale был официально представлен 8 февраля
18 Февраля, 2022 г.

В Сеть попали фотографии внедорожника Dodge Hornet 2023 года с внешностью Alfa Romeo Tonale

Изображения из просочившегося видео опубликовали в Facebook. Они дают представление о новом Hornet 2023 года от Dodge и предполагают, что компактный внедорожник представляет собой Alfa Romeo Tonale под новым брендом.

 Видео уже удалили со страницы Alfa Romeo Club Italia. Но пользователям сети удалось сделать снимки экрана, на которых показан вид сбоку на переднюю часть кузова. Изображения ясно показывают, что Stellantis мало постарался, чтобы превратить Tonale в Hornet.  Внешние изображения не дают нам четкого представления о носовой части. При этом можно увидеть пару вентиляционных отверстий в капоте, в котором отсутствует выпуклость на передней кромке для значка с указанием бренда. Фары выглядят по-другому и имеют янтарные линзы указателей поворота, а форма нижней решетки радиатора, похоже, тоже изменилась. Интересно, что просочившийся Hornet, похоже, ездит на культовых 20-дюймовых колесах Tonale с пятью отверстиями, которые почти наверняка не будут установлены на версии небольшого внедорожника Dodge. Переходя к внутреннему образу, опять же, он выглядит почти на 100% лучше, чем Tonale. Крайние вентиляционные отверстия замаскированы, но центральные вентиляционные отверстия, распределительное устройство, консоль, сенсорный экран планшета, селектор режимов вождения и рулевое колесо кажутся идентичными, если не считать замены значка Dodge на руле, где обычно находится логотип Alfa. Мы также можем видеть тот же настраиваемый кластер датчиков TFT. Чего не хватает, так это подрулевых переключателей в стиле суперкаров Alfa.  Когда Stellantis изложила свою стратегию электрификации и подтвердила восемь новых электрических платформ STLA в июле 2021 года, она показала призрачное изображение внедорожника, который выглядел точно так же, как этот Alfa-Dodge. Его планировали построить на платформе BEV и укомплектовать пневматическими рессорами.  Предполагая, что красная машина на просочившихся заводских изображениях — это авто, которую получат североамериканские дилеры Dodge и это потенциально может нанести ущерб Alfa Romeo. Stellantis хочет продвигать Alfa как бренд премиум-класса, а ее гендиректор говорит, что хочет конкурировать с BMW по цене на всех уровнях. Теоретически Stellantis могла бы дифференцировать автомобили, выпуская модель Dodge с меньшим двигателем, чтобы снизить стартовую цену.  Читайте также о том, что компания Alfa Romeo планирует выпустить 4 новые модели после 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+