Новости в мире / 17 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В 2022 году компания Jeep прекратит выпуск всех моделей с ДВС для Европы


Вся европейская линейка Jeep уже электрифицирована, но бренд Stellantis сделает шаг вперед в 2022 году, прекратив выпуск всех вариантов своих моделей с чистым ДВС в Европе, за исключением Италии.

 Jeep будет предлагать только модели с мягким гибридом (E-Hybrid), подключаемым гибридом (4xe). В ближайшем будущем появятся полностью электрические модели для низких выбросов.

По теме






 Как сообщает Autocar, гендиректор Jeep Кристиан Менье отметил, что с электрификацией компания ускорит электрификацию, усиливая возможности полноприводных автомобилей и дух свободы. Внедорожники призваны стать более захватывающими и способными бесшумно передвигаться по бездорожью.

Grand Cherokee для ЕС, который анонсировали исключительно в виде подключаемого гибрида, является четвертой моделью 4xe в линейке Jeep после Renegade, Compass и Wrangler. Последний также в этом году стал гибридным в Европе, отказавшись от бензиновых и дизельных вариантов.
В прошлом месяце компания представила гибридные варианты Renegade и Compass. Эти модели с 1,5-литровым двигателем с технологией мягкого гибрида заменят бензиновые и дизельные варианты, которые скоро снимут с производства.

 Jeep хочет, чтобы к 2025 году на электрифицированные модели приходилось 70% его мировых продаж. Таким образом, к этой дате он готовится к выпуску ряда электромобилей, охватывающих все основные сегменты внедорожников. Stellantis подтвердила, что первый полностью электрический Jeep будет представлен в 2023 году.



  Читайте также о том, что новый Jeep Grand Cherokee 2022 года поступил в продажу на рынке Европы с гибридной силовой установкой.