Компания MINI начала тесты кроссовера MINI Countryman нового поколения

Шпионские снимки нового MINI Countryman 2024 года выкладывали в Сеть и ранее. В этот раз в объектив камер фотошпионов попал интерьер британской автоновинки.

Комментировать
Поделиться:
Компания MINI начала тесты кроссовера MINI Countryman нового поколения
На этих шпионских фото впервые показан дизайн приборной панели. Изюминкой является огромный круглый экран на центральной консоли, который мало чем похож на дисплей нынешнего Countryman. Хотя экран не так гармонично интегрирован с приборной панелью, как раньше, он похож на тот, который мы недавно видели на просочившихся в Сеть фотографиях MINI Hatch EV 2023 года.

Круглый тачскрин мультимедиа сочетается с небольшой цифровой приборкой и проекционным дисплеем. Также новинке достались горизонтально расположенные вентиляционные отверстия. Физических кнопок и тумблеров стало заметно меньше, а руль такой же, как к актуального MINI Hatch EV - с двумя спицами и новыми кнопками.

Очевидно, что это не окончательный вариант салона. Отдельные детали интерьера будут заменены в окончательном дизайне.



А ещё мы знаем, что следующее поколение MINI Countryman будет больше, чем предыдущая модель. Длина авто вырастет на 20 см, что сделает салон просторнее, а багажник - вместительнее.

Следующий MINI Countryman разделит платформу FAAR с грядущими BMW X1 и 2-Series Active Tourer. Компания MINI подтвердила, что помимо бензиновых и дизельных силовых агрегатов Countryman впервые будет предлагаться в полностью электрической версии.



Что касается вариантов, ориентированных на производительность, S и JCW, скорее всего, они будут оснащены обновленным 2,0-литровым двигателем TwinPower Turbo в сочетании со спортивным дизайном, более мощными тормозами, сдвоенными выхлопными патрубками и перенастроенной подвеской. Также ходят слухи о купеобразном электрокаре, для которого возродят имя Paceman.

Дебют MINI Countryman состоится в  2023 году. Выпуском новинки займётся завод в Лейпциге, Германия.



Ранее наш портал рассказывал, что компания Mini презентовала лимитированную версию модели Mini SE. Новинка базируется на трёхдверном варианте авто. 
17 Февраля, 2022 г.

Новый гибридный внедорожник Jeep Grand Cherokee 2022 года поступил в продажу на рынке Европы

Jeep Grand Cherokee 2022 дебютирует в Европе исключительно в форме 4Xe PHEV. Это решение принято из-за строгих правил выбросов в Европе.

 Компания Jeep представила европейскую версию нового Grand Cherokee, которая будет доступна исключительно в виде подключаемого гибрида. Версия внедорожника для европейского авторынка оснащена подключаемым гибридным силовым агрегатом, производящим в совокупности 375 л.с. и 637 Нм.  Он состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового двигателя с турбонаддувом, двух электродвигателей, 8 АКПП и аккумулятора емкостью 17 кВтч. Последний хорош для полностью электрического диапазона до 51 км в городском цикле. Grand Cherokee 4xe оснащен системой полного привода Quadra-Drive II 4×4, системой Jeep Selec-Terrain с разными режимами эксплуатации и пневматической подвеской Quadra-Lift. Вышеупомянутые функции доступны для всех европейских комплектаций.  Визуально стартовая версия получает набор 21-дюймовых полированных легкосплавных дисков, полностью светодиодные осветительные приборы, черную крышу и платиновые хромированные акценты в сочетании с четырьмя доступными оттенками кузова (Diamond Black, Bright White, Velvet Red, Baltic Grey). В остальном Grand Cherokee для ЕС выглядит идентично модели для США.  В салоне стоит отметить кожаную обивку Palermo и акценты из орехового дерева. Стандартное оборудование включает в себя 10-дюймовый сенсорный экран с информационно-развлекательной системой Uconnect 5, 10-дюймовую цифровую комбинацию приборов, 10-дюймовый проекционный дисплей, дополнительный 10,25-дюймовый экран для переднего пассажира, передние сиденья с электрорегулировкой по 16 параметрам и поясничной опорой и функцией массажа, сиденья с подогревом и вентиляцией для задних пассажиров, четырехзонный климат-контроль, беспроводная зарядная панель, звуковая система McIntosh мощностью 950 Вт с 19 динамиками и светодиодное окружающее освещение. Grand Cherokee также получает пакет Active Driving Assist, обеспечивающий автономию 2-го уровня.  Jeep Grand Cherokee 4xe Exclusive Launch Edition будет доступен для европейских клиентов на отдельных рынках: Италия, Франция, Германия, Испания, Великобритания, Австрия, Бельгия, Люксембург и Нидерланды. Потенциальные покупатели могут предварительно забронировать внедорожник с 17 февраля по 30 марта через сайт Jeep. Цены будут объявлены позже.   Читайте также о том, что дебютировал семиместный Jeep Grand Cherokee L для рынка Австралии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+