Компания Mini презентовала лимитированную версию модели Mini SE

Это батарейный Mini SE Resolute Edition с уникальным дизайном и богатым перечнем оснащения. Спецсерия создавалась на основе 3-дверной версии модели. Рыночный дебют новинки намечен на март этого года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mini презентовала лимитированную версию модели Mini SE
Модель Mini SE оснащается 184-сильным электромотором, который позволяет ей разогнаться до сотни за 3,9 секунды. Из-за электрический природы авто британские специалисты создали для своего электрокара наружные динамики, которые при движении на низкой скорости имитируют звук мотора. Так пешеходы и велосипедисты заранее узнают о приближении электрокара.

На одной зарядке такая батарейная модель проедет порядка 234 километров. Mini Cooper SE в исполнении Resolute Edition может похвастаться вместительным багажником, который при желании можно трансформировать под собственные нужды.

В итоге объём полезного пространства может варьироваться от 211 до 731 литра. Электрокары из ограниченной серии имеют интересный оттенок кузова Rebel Green. До этого этот цвет был доступен исключительно для спортивного Mini John Cooper Works.

Дополняют образ новинки контрастная крыша и корпуса наружных зеркал в цвете Pepper White.


Весь хром здесь заменён декором под бронзу, а ещё более выразительным электрокар делают дизайнерские полосы на капоте. Свой уникальный рисунок достался накладкам на порогах: это параллельные линии с градиентом от светлого до темного оттенка золота. «Обут» электрокар в 17-дюймовые литые диски Electric Collection Spoke.



В салоне авто присутствует обивка из ткани и экокожи, а руль обтянули кожей Nappa и украсили шильдиком MINI Resolute. Плюс новинке достались передовые водительские ассистенты. Например, интеллектуальный круиз контроль с функцией Stop and Go, который очень выручает на дороге. 



Ранее наш портал рассказывал, что MINI увеличила стоимость трех моделей для российского рынка. Всего же марка предлагает россиянам пять своих моделей. 

На вторичном авторынке России сменился лидер среди автомобилей после эксплуатации в такси

Аналитики определили, какой автомобиль чаще всего выбирают для таксопарков России.

 На российском рынке подержанных машин сменился лидер из категории транспортных средств, которые ранее ездили в качестве автомобилей такси. Первое место досталось корейской модели Kia Rio, которая по итогам последних двух лет году удерживалась на второй строчке.  В начале 2022 года марка Kia с незначительным опережением смогла обойти прежнего лидера Hyundai Solaris и сделала это одновременно по двум параметрам: «бывшие в лизинге автомобили» и «машины после эксплуатации в качестве такси». Аналитики отметили, что количество аварий, в которых побывал Rio, оказалось меньше по сравнению с родственным Solaris.   Перед покупкой подержанного автомобиля обязательно проверьте, использовалась ли конкретная модель в такси и лизинге. Это позволяют сделать специальные сервисы по проверке автомобилей: «Автокод» или «Авто.ру».   Читайте также о том, что автоэксперты сообщили, почему нужно покупать автомобиль в феврале 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+