Новости в мире / 16 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Компания Renault снизила продажи в РФ на 7% в январе 2022 года


Самым продаваемым автомобилем марки в нашей стране в очередной раз стал Renault Duster. В первый месяц нового года его продажи выросли на пять процентов - до 3 021 авто.

Российские дилеры Renault в прошлом месяце продали на территории нашей страны 7938 машин, что говорит о 7-процентном спаде спроса. В итоге компания Renault расположилась на четвёртом месте в списке любимых автомобильных марок россиян.

По теме






 При этом рыночная доля французского автопроизводителя сократилась до 8,7% против прошлогодних 9,0%, подсчитали специалисты АЕБ. Охотнее всего россияне покупали недорогой кроссовер Duster – 3021 сделка (+5%).

 Вторым по популярности стал бюджетный седан Logan, несмотря на 8-процентное падение продаж (1 592 экземпляра). «Бронза» достаётся хэтчбеку Renault Sandero – 1127 покупателей (-42%). Кроссовер Renault Kaptur в январе купили 1102 раза (-5%).

Пятое место достаётся купеобразному кроссоверу Renault Arkana, который показал отличный рост продаж: «плюс» 37% или 1062 покупателя.
Напомним, в этом году Renault собирается представить в РФ новое поколение моделей Renault Logan и Sandero. Это по неофициальным данным. Сам же автопроизводитель пока никак не прокомментировал курсирующие в Сети слухи. 



Ранее наш портал рассказывал, что кроссоверы Renault Kiger и Nissan Magnite получили 4 звезды в краш-тестах Global NCAP. Оба паркетника подвела зашита детей.