За новым минивэном Honda StepWGN в Японии еще до старта продаж собралась очередь на 5 месяцев

Минивэн Honda StepWGN нового поколения на домашнем рынке вызвал настоящий ажиотаж. Для заказа новинка стала доступна накануне, 14 февраля. И за сутки успела скопиться длинная очередь из желающих - почти на 5 месяцев ожидания.

Комментировать
Поделиться:
За новым минивэном Honda StepWGN в Японии еще до старта продаж собралась очередь на 5 месяцев
Причем ждать придётся и бензиновый, и гибридный Honda StepWGN следующей генерации. О ценах и комплектациях новинки, несмотря на старт бронирования, автопроизводитель рассказывать не спешит.

Дебют новинки намечен на эту весну, тогда же Honda и ответит на все вопросы. На сегодняшний день мы знаем, что после смены поколения минивэн получит две стайлинг-версии: Air и Spada. Отличить их друг от друга можно будет по бамперам и решётке радиатора.

По технической части тоже предлагается выбор - бензиновый мотор или гибрид. Минивэн с ДВС может быть переднеприводным или полноприводным, а гибрид - только переднеприводным. Что касается компоновки салона, то она может быть на семь или восемь мест.

Уже в «базе» новинке достанется мультимедиа с тачскрином на 11,4 дюйма, телематика Honda Connect виртуальная приборка и прочее. 






Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Honda Pilot вошел в 10-ку ненужных россиянам японских машин в 2021 году. Статистикой продаж поделились эксперты АЕБ. 
15 Февраля, 2022 г.

Компания Skoda 15 февраля запустила производство нового электромобиля Enyaq Coupe iV

За выпуск нового электрокара отвечает завод марки Skoda в чешском городке Млада-Болеслава. О старте производства Enyaq Coupe iV во вторник, 15 февраля, сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Марка рассчитывает за сутки выпускать больше 120 экземпляров нового электрокара Skoda Enyaq Coupe iV, но это в перспективе. В процессе сборки новинки будут заняты около 2 тысяч специалистов завода в Млада-Болеславе. Премьера нового электрического кросс-купе Enyaq Coupe iV была организована в конце прошлого месяца. Длина новинки превышает 4,56 метра при колёсной базе чуть больше 2,76 метра.  Коэффициент аэродинамического сопротивления составляет 0,234, а заявленный объём багажного отделения - 570 литров. От стандартного Enyaq iV его купеобразная версия отличается ниспадающей линией крыши, переработанной кормой и более крупными колёсными дисками (19 или 21 дюйм в зависимости от комплектации). А ещё уже в начальном исполнении кросс-купе получает стеклянную панорамную крышу. В салоне электрокара имеются виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином на 13 дюймов, климат-контроль на две зоны, мультируль с кожаной оплёткой и пр. За безопасность отвечают девять подушек безопасности и система Travel Assist, которая поможет маневрировать в условиях ограниченного пространства. Для отделки салона Enyaq Coupe iV предусмотрены сразу 10 разных схем. Европейцам новый электрокар предложат в четырёх вариантах исполнения. Самый доступный вариант будет заднеприводным с единственными электромотором на 180 лошадиных сил и АКБ ёмкостью 58 кВт/ч (версия 60 iV).  Комплектацию 80 iV оснастят 204-сильным электромотором и батареей на 77 кВт/ч. На одной зарядке такой электрокар проедет порядка 545 километров. Полноприводный iV 80x получает 265-сильную двухмоторную силовую установку. Топовый RS iV тоже полноприводный, только мощнее (299 л.с.) и имеет аккумулятор на 77 кВт/ч. Ранее наш портал рассказывал, что Skoda представила в Европе новый хэтчбек Skoda Fabia Monte Carlo. Такой автомобиль получает эффектный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+