Компания Tesla официально вышла на турецкий рынок

Производитель электрокаров продолжает расширять свою географию продаж. Это очень важно в условиях обострившейся конкуренции на рынке электрических машин.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla официально вышла на турецкий рынок
В Турции появилось представительство бренда Tesla, что говорит об официальном появлении авто в этой стране. Совсем скоро откроются дилерские центры, в которых будут продаваться все модели компании. Это седаны Model 3 и Model S, а также кроссоверы Model X и Model Y.

Помимо этого, на территории Турции появится фирменная сеть зарядных станций Tesla – это должно сделать машины бренда более привлекательными. Это события ожидалось еще несколько лет назад – в 2017 году Илон Маск лично общался с президентом Турции на тему появления Tesla в этой стране.

Появление Tesla на рынке будет очень вовремя, так как продажи электрических машин в Турции резко выросли.

Если в 2020 году это было всего 1 600 авто, то в прошлом уже больше.
Отметим, что официального представительства Tesla в России пока нет. Сейчас компании официально реализует свои машины в 39 странах мира. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla стала лидером по количество запросов в Интернете среди автомобильных брендов. Только она смогла преодолеть планку в 10 млн обращений.

Компания Rivian предложит клиентам функцию Rivian Gear Guard, которая защитит электрокары от угона

У Tesla есть ассистент Tesla Sentry, который снимает на видео, как человек повреждает машину или делает другие глупости. Rivian хотели включить аналогичную, но более полную функцию. Свой новый продукт электрический стартап назвал Gear Guard.

Компания Rivian рассказала об очередной своей разработке - Rivian Gear Guard. В основе этой системы лежит совершенно иной путь, чем в режиме Sentry от Tesla. В Tesla на центральном экране изображался разумный компьютер HAL9000 из фильма «Космическая одиссея 2001 года». Для Gear Guard выбрали совсем другого персонала, который выглядит как бигфут или йети. Он будет появляться на вентральном экране, когда поблизости от электрокара обнаружится человек. При этом за территорией наблюдают сразу пять внешних камер. Если посторонний приблизится к авто, владелец получит уведомление на свое устройство. Все записанные кадры будут сохранены на внутреннем жестком диске автомобиля. Причём мотоциклы и животные не интересуют систему: на них она не срабатывает. Главная функция Gear Guard -  предотвратить повреждение или кражу. С этой целью Gear Guard предлагает больше, чем Sentry, благодаря включению кабеля. Этот 14-футовый кабель фиксируется в кузове R1T прямо под бортовым воздушным компрессором. Если его подергают или взломают, это также вызовет предупреждение, которое будет отправлено владельцу транспортного средства. Чтобы заставить угонщиков понервничать, его сделали из плетеной стали и покрыли плетеной нейлоновой оболочкой. Так что многие злоумышленники, увидя такую защиту, откажется от кражи. С помощью такого кабеля можно надёжно закрепить в грузовой платформе пикапа любое снаряжение - тот же велосипед. Ранее наш портал рассказывал, что компания Rivian столкнулась с большими проблемами с производством своих электрических моделей. Это в первую очередь финансовые проблемы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+