Компания DeLorean EVolved представила тизер своего нового электрического купе

Студия Italdesign показала тизер на перезагрузку культового спортивного купе DeLorean с дверьми типа "крыло чайки". В DeLorean Motor Company говорят, что новая модель имеет электрифицированную силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
Компания DeLorean EVolved представила тизер своего нового электрического купе
Italdesign, компания, ответственная за внешний вид оригинального DeLorean DMC-12, представила новый тизер "своей работы по возрождению культового автомобиля". О своей новинке, DeLorean Motor Company пока не предлагает каких-либо подробностей. Тем не менее, она обещает представить автомобиль позже в этом году. Веб-сайт автопроизводителя позволяет заинтересованным лицам подписаться на получение обновлений о проекте.



Темный тизер показывает открывающиеся двери типа "крыло чайки". Легкая подпись спереди имеет V-образный элемент посередине, который напоминает силуэт автомобиля, когда двери подняты.

Сайт DeLorean предлагает лишь намек на силовую установку новой модели. На нем говорится, что компания совершает «путешествие к электрификации».

В январе 2021 года Italdesign опубликовала очень похожий тизер. На нем также был показан силуэт DeLorean с открытыми дверьми автомобиля. Небольшое отличие заключалось в том, что была видна эмблема DMC.

Оба этих тизера имеют более мягкие линии кузова по сравнению с оригиналом. В частности, область вокруг крыльев не выглядит такой угловатой. Кроме того, дверные панели имеют более изогнутую форму.


Italdesign Giugiaro разработал культовый внешний вид оригинального DeLorean. Основатель компании Джорджетто Джуджаро имел склонность к созданию клиновидных автомобилей в 1970-х и 80-х годах. Он также применил этот взгляд к Lotus Esprit, Maserati Bora, Merak и, в меньшей степени, к Volkswagen Scirocco первого поколения.



Не так давно, наше издание писало о том, что автоэксперты Top Gear рассказали насколько хорош купе DMC DeLorean. В рамках культового шоу Top Gear были протестированы возможности культового купе DMC DeLorean на гоночной трассе.
14 Февраля, 2022 г.

Компания Great Wall представила новый пикап King Kong Poer

В отличие от российского рынка, в Китае пикап Poer имеет множество различных версий. Теперь к ним добавилась King Kong Poer.

Компания Great Wall презентовала новый пикап King Kong Poer. Сам производитель сказал, что адресует эту модель молодым коммерсантам. Отметим, что в плане ходовой части и конструкции здесь почти все от базовой модификации. Полностью повторяются рессорная подвеска сзади, каркас и другие узлы. А вот дизайн решили сделать оригинальным. Около всех колесных арок появились оригинальные выштамповки, также изменились крепления для зеркал заднего вида и окна. Фары получили светодиодную начинку, а радиаторной решетке досталась порция хрома. Новый King Kong Poer предлагается в двух вариантах длины кузова. Базовый имеет длину 5 395 мм, а растянутая модификация достигает 5 635 мм. При этом отличия только в габаритах грузовой платформы, а вот кабина идентична. Она двухрядная и имеет четыре двери. Еще больше отличий получил салон – выполнен он для привлечения внимания более молодой аудитории. Приборная панель и головное устройство имеют не стали объединять. Оба дисплея получили высокое разрешение, причем есть возможность выхода в Интернет и доступ к навигационной системе. Моторная гамма перешла от классической версии – базовым стал дизельный силовой агрегат с рабочим объемом 2,0 литра и мощностью 163 л.с. Бензиновый мотор способен развивать мощность в 190 л.с. Сочетаются они в зависимости от комплектации с 6МКПП или 8АКПП. Продажи новой версии начнутся уже весной 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что пикапы Great Wall в России стали дороже. Эти автомобили довольно успешно стартовали на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+