Новости в мире / 14 Февраля, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Как рестомод Eluminator на базе Ford Mach-E выглядит на дороге


Рестомодный грузовик F-100 Eluminator, созданный Ford для демонстрации своих новых электрических двигателей, был одним из лучших образцов на выставке SEMA 2021.

Этот экземпляр создан на базе грузовика F-100 1970-х годов. Пикап с нулевым уровнем выбросов приводится в движение парой двигателей, которые в сумме имеют мощность 480 л.с. Теперь на дороге удалось проверить, может ли автомобиль ехать так же хорошо, как он выглядит.

По теме






В салоне автомобиля есть ряд недостатков. Конечно, набивка сидений, технологии, рулевое колеса и огромный центральный сенсорный экран внутри грузовика Mustang Mach-E может впечатлять на фотографиях, но толстые сиденья означают, что ваши ноги прижаты к рулевому колесу, чье низкое положение также не слишком удобно.  

Мощность в 480 л.с. при крутящем моменте в 860 Нм не является идеальным сочетанием, однако автомобиль не будет сильно уступать Mach-E GT Performance, который разгоняется от нуля до 96 км/ч за 3,5 секунды.

Эта сборка строго одноразовая, но нет никаких причин, по которым вы не могли бы создать свою собственную.
Цена на мотор составляют 4095 долларов за каждый, поэтому пара из них стоит примерно столько же, сколько традиционный двигатель V8 с довольно высокими характеристиками. К сожалению, это не все расходы, потому что вам также нужно раскошелиться на различные другие части комплекта электромобиля, в частности, на аккумулятор, который Ford в настоящее время не может поставить.
Нет никаких сомнений в том, что в будущем мы увидим все больше и больше классических автомобилей, переделанных в электромобили, и все больше людей в сообществе хот-родов будут использовать подобные двигатели в своих сборках. 




Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford обновит семейство машин Focus в Китае. Причем произойдет это уже совсем скоро.