Porsche хочет выпускать электровелосипеды и покупает 20% акций Fazua GmbH

Немецкий автопроизводитель решил использовать электрификацию несколькими способами: компания приобретает 20% акций Fazua GmbH.

Комментировать
Поделиться:
Porsche хочет выпускать электровелосипеды и покупает 20% акций Fazua GmbH
Сам Porsche объявил Fazua GmbH «инновационным производителем приводных систем для eBike» и «пионерами в разработке легких и компактных приводных технологий».

Компания Fazua создала категорию легких электрических велосипедов, а ее технологиями сегодня пользуются более 40 брендов. Стороны не раскрыли цену покупки, но в Porsche отметили, что у них есть возможность купить дополнительные акции, что позволит им «полностью захватить Fazua».

Porsche также объявила о «стратегическом партнерстве» с Ponooc Investment B.V. и призывает к созданию двух совместных предприятий, ориентированных на электромобильность.

Первый включает в себя разработку, производство и распространение будущих электровелосипедов Porsche.
Второе совместное предприятие немного более загадочно, но Porsche заявила, что сосредоточится на «технологических решениях на быстрорастущем рынке микромобильности».

Поскольку приобретение и создание совместных предприятий подлежат одобрению антимонопольного законодательства, Porsche держит дополнительные подробности в секрете. Тем не менее, компания заявила, что рынок eBike является «привлекательным и быстрорастущим», и отметила, что они хотят объединить свой опыт специфическим для рынка ноу-хау своих новых партнёров. 



Ранее наш портал рассказывал, что Porsche создаст приложение для переноса реальных дорог в видеоигры. Этот амбициозный проект назвали Virtual Roads. 

Почтовая служба Норвегии разместила один из крупнейших заказов на электрические грузовики Volvo

Компания Volvo Trucks объявила о получении заказа на 29 электрических грузовиков от Норвежской почтовой службы. Это один из крупнейших разовых заказов на шведские коммерческие электрокары, которые автопроизводитель когда-либо получал в Европе.

Пресс-секретарь норвежской почты Кеннет Тьонндал Петтерсен, комментируя сделку, отметил, что в настоящее время 37 процентов почтового автопарка работает на возобновляемых источниках энергии, и эта доля будет значительно увеличиваться в будущем.  «У нас есть амбициозная экологическая стратегия, которая принесет пользу всей стране, и чтобы не отставать в этой важной работе, нам нужны такие партнёры, как Volvo», - сказал Петтерсен.  Все грузовики будут иметь одинаковую трансмиссию, но будут выпускаться в двух версиях: FL с двумя осями и FE с тремя осями. Меньший автомобиль может перевозить до 16,7 тонн и имеет запас хода до 300 км. Более крупный вариант способен перевозить до 27 тонн, а его дальноходность составляет 200 км.  Этот заказ дополняет предыдущий заказ Норвежской почтовой службы на 13 грузовиков, работающих на биогазе, и три электрических грузовика. Volvo планирует поставить все 32 электрических грузовика и 13 грузовиков на биотопливе в 2022 году. В настоящее время Норвегия является вторым по величине потребителем электрических транспортных средств в Европе после Швейцарии. Скандинавская страна - один из ведущих рынков электромобилей в мире. И вот очередное доказательство: в январе 2022 года продажи электромобиля Porsche Taycan превысили продажи всех автомобилей, работающих исключительно на бензине, вместе взятых. Ранее наш портал рассказывал, что Volvo одним из первых концернов получил наивысший рейтинг безопасности по всей линейке авто. Речь идёт об оценке Top Safety Pick +.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+