J.D.Power: KIA возглавила рейтинг самых ненадежных и надежных автомобилей в США в 2021 году

В ходе исследования американские аналитики опросили около 30 тысяч владельцев машин 2019 года выпуска. Каждый из респондентов рассказал о проблемах, с которыми пришлось столкнуться в течение года.

Комментировать
Поделиться:
J.D.Power: KIA возглавила рейтинг самых ненадежных и надежных автомобилей в США в 2021 году
Лидером по части надёжности в первые в истории этого исследования стала корейская компания Kia. На автомобили этой марки в среднем пришлось 145 проблем на каждые 100 машин.

Вторым с результатом 147 проблем на 100 автомобилей стал Buick. «Бронза» досталась другому представителю южнокорейского автопрома - марке Hyundai. Здесь на сотню машин приходилось в среднем 148 поломок.

В шаге от почётного третьего места остановился Genesis (155), а замкнула ТОП-5 компания Toyota. Прошлогодний лидер - премиум-бренд Lexus - в этот раз довольствуется лишь шестым местом.

В антирейтинг по надёжности по итогам 2021-го попали внедорожники Land Rover (284),  Ram (266), Volvo (256), Alfa Romeo (245) и Acura (244).


Ранее наш портал составил ТОП-5 премиальных автомобилей с пробегом, которые стоят до 2 млн рублей. В условиях дефицита и роста цен такие предложения на вторичке - больше редкость. Но они есть. 

Автоконцерн АВТОВАЗ не планирует производить модель LADA Granta нового поколения

В предстоящие годы на российском рынке появится новый клан автомобилей B-сегмента, не имеющий ничего общего с нынешней бюджетной моделью.

 Российский автогигант отказывается от разработки новой генерации Lada Granta. Место этой модели займет абсолютно новое семейство автомобилей B-класса, которое будет кардинально отличаться от актуальной «Гранты». Такую новость изданию «Лада.онлайн» рассказал начальник пресс-службы тольяттинского автопроизводителя Сергей Ильинский.  Данные о том, что автопроизводитель якобы начал производство обновленной «Гранты», оказались неверными, т.к. производитель имел в виду не усовершенствованную модель, а новинку из сегмента B, премьерный показ которой намечается на следующий год. На данный момент нет никаких данных об этой легковушке Lada. В качестве ее базы будет использоваться модульная платформа CMF-B от группы компаний Renault-Nissan, отношение АвтоВАЗа к которой будет ограничено «надстройками» и адаптацией к дорогам нашей страны.      Читайте также о том, что волжский автопроизводитель начал реализацию плана по выпуску своих моделей на новой платформе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+