Новости в мире / 11 Февраля, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания MINI увеличила стоимость трех моделей для российского рынка


Бренд из Великобритании Mini переписал прайс-листы на три модели из пяти, которые можно купить в автосалонах России.

 Хэтчбек с тремя дверьми, паркетник Countryman и универсал Clubman выросли в цене от 10 до 50 тысяч рублей. О такой статистике сообщили специалисты портала «Автоновости дня» после изучения ценообразования этого производителя.

По теме






 Наименьшей наценкой отличился 3-дверный хэтчбек Mini, который вырос в цене от 10 до 30 тысяч рублей, что зависит от выбранного исполнения. Эту модель можно купить от 2 млн 240 тысяч рублей до 3 млн 60 тысяч рублей

От 10 до 59 тысяч рублей подорожал кроссовер Countryman. С февраля он доступен от 2 млн 660 тысяч рублей до 4 млн 150 тысяч рублей. А универсал Clubman получил наценку от 20 до 50 тысяч рублей. Дилеры предлагают эту модель от 2 млн 540 тысяч рублей до 4 млн 30 тысяч рублей.
    Без изменений остались цены на 5-дверный хэтч и электрокар Mini Cooper SE, цена которого поменяется немного позже в связи с отменой нулевой пошлины на доставку электромобилей на территорию нашей страны.

  В последний раз цены на модели Mini на российском рынке менялись в начале декабря 2021 года. На тот момент рост цен затронул эти же модели, что и сейчас. Размер их подорожания составил от 20 до 40 тысяч рублей.



  Читайте также о том, что компания MINI запустила проект по переоснащению старых автомобилей в электрокары.