Марка MINI запустила проект по переоснащению старых моделей в электромобили

Автопроизводитель тоже собирается влиться в модное течение электрификации. Теперь же MINI объявила подробности о своем проекте Recharged.

Комментировать
Поделиться:
Марка MINI запустила проект по переоснащению старых моделей в электромобили
После положительной реакции на классический MINI EV, представленный на автосалоне в Нью-Йорке в 2018 году, специальная команда с завода компании в Оксфорде приступила к работе в этом направлении.

Был разработан план по преобразованию классических MINI в электромобили в более широком масштабе. Хотя компания не стала вдаваться в подробности, классические автомобили могут получить «вторую жизнь», так как их двигатели будут заменены электродвигателями мощностью до 121 л.с.

Этого достаточно, чтобы разогнаться до 100 км/ч примерно за девять секунд. Также будущие электрокары марки получат высоковольтную батарею с расчетным запасом хода около 160 км.

Такая реформа не испортит культовый внешний вид машин.


Появится только зарядный порт, а в салоне расположится улучшенная приборка с ретро-датчиками, показывающими температуру двигателя, диапазон, скорость и выбранную передачу.



Ранее наш портал рассказывал, что в России начали продавать самую  дешёвую комплектацию Mercedes-Maybach S-Class за 16,7 млн рублей. Такая модель лишилась нескольких опций. 
25 Января, 2022 г.

Концерн Chevrolet выпустил юбилейную версию Corvette 2023 года в честь 70-летия

Corvette — американская икона, и в следующем году он будет отмечать свое 70-летие.

 Chevrolet Corvette 70th Anniversary Edition дебютировал с особыми штрихами внутри и снаружи. Чтобы отдать дань уважения одному из самых долгоживущих из всех автомобилей, Corvette Stingray и Corvette Z06 будут предлагаться с опционным пакетом 70th Anniversary Edition.  Новинка будет продаваться исключительно в металлических оттенках черного и белого с уникальными колесами с памятными центральными колпаками, а также темной отделкой и красной полосой для декора. Автомобили оснащены тормозными суппортами Edge Red и специальными значками. Для более уникального внешнего вида клиенты могут заказать дополнительные полосы цвета Satin Grey или Satin Black.  Оригинальный стиль продолжается и в салоне, поскольку в пакет добавлены обтянутые кожей кресла со вставками из замши из микрофибры и отличительными шильдиками. Их объединяет красная контрастная строчка и ремни безопасности такого же цвета. На этом особые штрихи не заканчиваются: у модели есть уникальные накладки на пороги и обтянутый замшей руль из микрофибры с логотипом памятной надписью. Купе также имеют кожух мотора Edge Red, который виден из заднего стекла.   Кроме того, Corvette 70th Anniversary Edition поставляются с защитой заднего бампера и крышкой багажного отделения. Chevrolet также предлагает индивидуальный набор багажа с отстрочкой красного и шильдиками. Юбилейная модель основан на комплектациях Stingray 3LT и Z06 3LZ. Модель доступна в кузовах купе и кабриолеты. Все модели следующего года получат особые штрихи, чтобы отметить его 70-летие.Автолюбители найдут специальную графику на нижнем заднем стекле, а также табличку на решетке центрального динамика. Corvette 2023 года отправится в производство в конце этого года. Читайте также о том, что долгожданный Chevrolet Onix 2022-2023 для России показали на первых рендерах.  Corvette 2023 года отправится в производство в конце этого года.   Читайте также о том, что долгожданный Chevrolet Onix 2022-2023 для России показали на первых рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+