«Группа ГАЗ» начала испытания полноприводного пикапа «Соболь NN» с двойной кабиной

Снимками нового полноприводного «Соболь NN» в кузове пикап делится Интернет-сообщество RCI News в социальной сети «ВКонтакте».

Комментировать
Поделиться:
«Группа ГАЗ» начала испытания полноприводного пикапа «Соболь NN» с двойной кабиной
На этих снимках, сделанных во время дорожных тестов, мы видим новый пикап «Соболь NN» с двухрядной трехдверной кабиной.

Автомобиль имеет достаточно вместительную грузовую платформу и эффектные штампованные боковины.

Первое знакомство с полноприводным «Соболь» состоялось в рамках форума «Армия-2021», который прошёл в подмосковной Кубинке в августе 2021 года. Правда, тогда ГАЗ показал пикап с однорядной кабиной и фургон-комби.

Известно, что новый пикап получает полный привод part-time с блокировкой заднего дифференциала и понижающей передачей.
Ожидается, что в моторную гамму нового «Соболь NN» 4x4 войдут 150-сильный 2,8-литровый дизель Cummins, 136-сильный бензиновый мотор Volkswagen EA189 на два литра и отечественный бензиновый мотор УМЗ Evotech на 2,7 литра с отдачей 120 лошадиных сил. 





Ранее наш портал рассказывал, что Группа ГАЗ поможет Музею транспорта Москвы восстановить два раритетных автомобиля. Один из экспонатов - седан ЗИМ (ГАЗ-12). 
10 Февраля, 2022 г.

Первый кроссовер марки Smart получит имя #1 для рынка Европы и Китая

Компания Smart находится на пороге возрождения с новой философией дизайна, новым ассортиментом продуктов и новой стратегией нейминга.  

Так, стало известно, что первый автомобиль новой эры будет называться №1. Это задает тон грядущей серии автомобилей, которые в ближайшем будущем будут продаваться в Европе и Китае. Новая модель, разработанная в сотрудничестве с глобальной командой дизайнеров Mercedes-Benz, стремится стать «законодателем моды». Таким образом, имя не только соответствует буквенно-цифровому соглашению об именах, оно также использует символ хэштега - намёк на цифровую эпоху, в которой мы живем. Сам автопроизводитель ждёт, что новый будущий #1 установит новые тенденции городской мобильности и поможет бренду укрепить свои рыночный позиции. О новинке также известно, что коэффициент аэродинамического сопротивления №1 будет составлять всего 0,29. Эта аэродинамическая эффективность достигается за счет скрытых дверных ручек, специфической решетки радиатора и обтекаемой формы. Что касается ручек, то они оснащены специальной функцией «ледокол», которая позволяет им работать, даже когда автомобиль покрыт тонким слоем льда. Аккумулятор имеет настройку предварительного нагрева для обеспечения оптимальной эффективности зарядки, а также нужной рабочей температуры во время движения автомобиля. Полностью электрическая трансмиссия поддерживается надежной системой ESP от Bosch, которая обеспечивает комфорт при вождении, стабильность управления и эффективность торможения в сложных погодных условиях. В продаже новый Smart #1 появится в конце нынешнего года. Ранее наш портал рассказывал, что автоконцерны Mercedes и Geely могут продать долю в Smart за 1 млрд долларов. Такая сделка может привлечь поток новых инвестиций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+