Названы три недостатка идеального семейного кроссовера KIA Sorento

Кроссовер Kia Sorento 2022 модельного года базируется на архитектуре N3 и является соплатформенником Hyundai Sonata и Kia K5. Этот SUV принято считать отличным семейным автомобилем, однако есть у него три очевидных минуса.

Комментировать
Поделиться:
Названы три недостатка идеального семейного кроссовера KIA Sorento
Начнём с того, что KIA Sorento имеет бензиновый мотор, сочетающийся с корочкой-«автомат» или «роботом». Салон этого корейского паркетника может быть пятиместным или семиместным, а привод - передним или полным.

Внешне кроссовер выглядит довольно оригинально: ему есть, что предложить клиентам, чего нет у его прямых конкурентов. Россияне чаще всего выбирают KIA Sorento с бензиновым мотором G4KM SmartStream 2.5 MPI мощностью 179 л. с.

На каждую сотню пробега такой кроссовер тратит 8,9 литра топлива в смешанном цикле. При желании можно купить и вариант с дизелем. Такой кросс получает тратит около 6,5 литра топлива по шоссе и порядка 8 литров в смешанном цикле.

Эксперты называют оптимальной модификацию с 2,5-литровым мотором, особенно, если местные погодные условия отличаются резкими перепадами температур. 


Среди недостатков выделяют роботизированную трансмиссию. Особенно в режиме городских пробок, когда приходится периодически глушить двигатель. Кроме этого, мотор этого паркетника рассчитан на бензин АИ-95, что не всегда удобно. Третий минус - большой расход топлива у топового кроссовера с мотором 3.5 MPI. 



Ранее наш портал рассказывал, что дебютировала гибридная версия кроссовера Kia Sportage PHEV 2023 года. Старт продаж намечен на третий квартал 2022 года. 
10 Февраля, 2022 г.

Компания Ford официально представила внедорожный вариант Bronco Everglades

Поздоровайтесь с Ford Bronco Everglades 2022 года, последним дополнением к растущему семейству Bronco, которое в стандартной комплектации поставляется с рядом аксессуаров, делающих его еще функциональнее.

 Два ключевых обновления, внесенные в Bronco Everglades, сразу выделяют его среди других моделей Bronco. Первой новой особенностью является шноркель, который Ford разработал и спроектировал самостоятельно. Он включает в себя легко заменяемые пластины, которые изменяют направление впускного отверстия.  Шноркель дополняют приподнятые вентиляционные отверстия для передней и задней осей, раздаточной коробки и трансмиссии, что означает, что Bronco Everglades может преодолевать брод глубиной 924 мм. У стандартной модели этот показатель равен 851 мм. Bronco Everglades также продается в стандартной комплектации с прочным модульным передним бампером от Ford Performance, лебедкой Zeon 10-S Warn и синтетическим тросом длиной в 30 метров. Ford оснастил модель такой же защитной дугой для сафари, каменными поручнями и стальными защитными пластинами, что и модели Black Diamond и Badlands.  Bronco Everglades имеет уникальные передние и задние колесные арки и яркую графику на передних боковых панелях. Он также оснащен решеткой радиатора Carbonized Grey с глянцевой черной надписью Bronco. Автолюбители смогут заказать его с пакетом Sasquatch, который добавляет 17-дюймовые колеса Carbonized Grey с 35-дюймовыми внедорожными шинами Goodyear. Также представлены рок-рейлинги и багажник на крыше с поперечинами.    Ford установил виниловые сиденья морского класса и прорезиненный моющийся пол. Акценты Urban Green также присутствуют на поручнях, вентиляционных отверстиях и строчке сидений. Концерн решил продавать Bronco Everglades исключительно с 2,3-литровым четырехцилиндровым двигателем EcoBoost начального уровня мощностью в 300 л.с. и 440 Нм. Этот двигатель сочетается с 10 АКПП.  Покупателям будет предложено пять оттенков на выбор. Заказ будет открыт в марте исключительно для существующих держателей бронирования Bronco. Цены будут начинаться с 53 000 долларов или 3,9 млн рублей. Читайте также о том, что Ford анонсировал Bronco Everglades 2022 года в преддверии дебюта на автосалоне в Чикаго.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+