СберАвто: почти треть россиян в юности мечтали купить автомобиль советского производства

Такой вариант ответа выбрали 32% респондентов, принявших участие в опросе «СберАвто». В этом исследовании поучаствовали 17 тыс. человек из крупных российских городов.

Комментировать
Поделиться:
СберАвто: почти треть россиян в юности мечтали купить автомобиль советского производства
Опрос показал, что около 13% россиян в юности хотели сесть за руль немецкого авто. 11% процентов опрошенных ответили, что им подошла бы и обычная советская машина. 7% россиян признались, что мечтали о японском спорткаре. Нашлись и те, кто хотел бы иметь в собственности авто из «Форсажа», кабриолет или автодом. 

Для 28% респондентов важным был сам факт покупки автомобиля - марка и модель не имели особого веса.

Выбирая авто в юные годы, россияне сначала смотрели на его дизайн и комфорт. А вот о функциональности в юные годы задумывались чуть меньше респондентов, как и о вместительности. Причём были и те, кому важен был шильдик на капоте. 

Мысли о собственном авто у 30% россиян появились в 22 года. 15% опрошенных начали планировать покупку машины в 18–21 год. Оставшиеся участники опроса мечтали о машине с детства.



 Ранее наш портал рассказывал, что хэтчбек Opel Astra нового поколения появится на рынке России во второй половине 2022 года. Это будет абсолютно новый автомобиль. 

Российский рынок оказался на пятой строчке в Европе по результатам января 2022 года

Аналитики обнародовали данные о продажах автомобилей без пробега на европейском континенте за первый месяц этого года.

 Авторынок нашей страны по итогам прошлого месяца продемонстрировал незначительно падение и оказался на пятой строчке в европейском рейтинге. Об этом сообщает статистическое агентство «Автостат».  На первом месте среди европейских стран за январь оказалась Германия. Местные дилеры продали 184 112 автомобилей, что на 8,5% больше. Следом идет британский рынок с показателем в 115 087 авто и приростом к прежнему показателю на 27,5%. В лидерскую тройку вошла Италия с итогом в 107 814 реализованных машин за обозначенный временной промежуток со снижением на 19,7%. На четвертом месте стоит Франция. За январь автолюбители из этой страны купили 102 901 иномарок без пробега (-18,6%).   При изучении показателей продаж на европейском континенте стоит учитывать и нашу страну. Она стоит на пятой строчке. По данным Ассоциации европейского бизнеса, реализация легковушек и коммерческих автомобилей в прошлом месяце достигла показателя в 91 662 авто с небольшим снижением на 4%.   Отметим, что испанский первичный рынок автомобилей увеличился на 1% и достиг 42 377 авто. Этот показатель позволил стране занять шестое место.   Читайте также о том, что рынок электрокаров с пробегом по итогам прошлого года увеличился на 69%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+