Компания Chery начала производство кроссовера Omoda 5, который появится в РФ в 2022 году

Этот стильный паркетник обещан российскому рынку. Так что свежие новости из Китая имеют к нам непосредственное отношение.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery начала производство кроссовера Omoda 5, который появится в РФ в 2022 году
Китайская компания Chery поставила на конвейер новый кроссовер OMODA 5. Эту модель в нынешнем году должны привезти в Россию.

От конкурентов новый китайский кроссовер выгодно отличается оригинальной внешностью. Изюминка этого паркетника - массивная безрамочная решётка радиатора. А ещё ему досталась купеобразная форма кузова,  которая сегодня на пике автомобильной моды.

Салон авто тоже получился максимально современным: виртуальная приборка, мультимедиа с большим тачскрином и прочее.

Длина OMODA 5 составляет 4,4 метра при колёсной базе 2,63 метра. За его работоспособность отвечает 1,6-литровый 197-сильный турбомотор, сочетающийся с «роботом». 
На домашнем рынке Chery OMODA 5 стоит  от 1,2 до 1,7 млн рублей в переводе на наши деньги. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro впервые сфотографировали в России. Продажи новинки должны начаться в ближайшем будущем. 
9 Февраля, 2022 г.

Компания Lotus анонсировала таинственную модель от нового подразделения Advanced Performance

Компания Lotus только что объявила о создании нового подразделения Advanced Performance, которое будет выполнять функции группы «специальных операций» автопроизводителя и работать над рядом различных проектов.

 Lotus Advanced Performance будет работать над рядом проектов. Например, подразделение намерено отвечать за будущие проекты, включая «ультра-эксклюзивные и уникальные автомобили», которые пополнят портфолио Lotus. Кроме того, это подразделение будет выпускать новые модели ограниченного выпуска с рядом индивидуальных опций, которые клиенты смогут выбрать для своих автомобилей.  Lotus Advanced Performance намерено предлагать такие возможности, которые не купишь за деньги. Например, экскурсии по производственным линиям бренда, управление Академией вождения Lotus, поддержка и поставка легких спортивных автомобилей, таких как Emira GT4, а также поддержка различных опций и аксессуаров, предлагаемых для моделей Lotus. Директором Lotus Advanced Performance назначен Саймон Лейн, который присоединился к автопроизводителю из бизнеса Q by Aston Martin. У него есть несколько новаторских идей, очень привлекательных для молодых и старых поклонников Lotus, а также для тех, кто ищет уникальный опыт и коллекционные возможности. «Поскольку выпуск автомобилей Emira и Evija начнется в ближайшие месяцы, Lotus Advanced Performance — это еще одна важная возможность улучшить бренд и напрямую общаться с клиентами», — отметил управляющий директор Lotus Cars Мэтт Уиндл. Lotus запустила свое подразделение Advanced Performance, анонсируя загадочный автомобиль с большим задним крылом от Lotus Design. Подробности об автомобиле неясны, но автопроизводитель говорит, что это «намекает на захватывающий будущий проект».   Читайте также о том, что электрический кроссовер Lotus Type 132 появится весной 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+